Психология

Почему ВРЕМЯ обладает успокоительным средством?

M=
Mrs.zhanara =*
Добрый день! потому что со временем на все проблемы смотришь уже как бы со стороны. . "сверху"... видишь ШИРЕ.. . и даже боль.. тоже притупляется.. покрываясь "корочкой" времени...
Надежда Суковых
Лучший ответ
Василинка . Фазиль Искандер считал самым успокоительным "гнездом" в этом мире...
СКОРБЬ.
Вдумайтесь!...
Чтобы не произошло с человеком, какие бы утраты и боль он не испытал,...Он (человек) неизбежно будет горевать, переживать, страдать.
А, со ВРЕМЕНЕМ, боль утихнет, раны затянутся, все "подзабудется"... Получается, что другого пути не было и не могло быть, а невыносимой боли уже и нет!
Что же её вылечило?
Вопрос о времени! Эти понятия связаны, конечно.
Время, вообще, имеет отношение абсолютно ко всему, что происходит в мире.
И, с этой точки зрения, оно тоже... лекарь "всего и вся" и всегда! Все верно!
потому что всё проходит и это пройдёт
Так уж устроен человек, что время сглаживает даже самые острые углы.
скорее усыпительным
Потому что время не оставляет воспоминаний о чувствах. Ты не сможешь снова почувствовать просто вспоминая те события.. . Оно оставляет воспоминания о фактах.
Вот так вот ::)
Юлия Суворова
у всего есть и положительные стороны: ) вот и у времени тоже!
Оксана Слышик
Времени не существует. Есть часы со стрелочками.
Не зря же его называют - ДОКТОР ВРЕМЯ.
смотря сколько время: Р
Таня Лихачева
потому что оно идет и нечего не меняется начинаешь свыкаться с тем что есть
Svetlana Larina
Наверно, из-за подсознательного понимания, что всё пройдёт, и наступит радость. Потому что действительно, когда-то всё проходит, забывается, и наступает радость.
Kjk Thfe
память может многое в себе заключать... и возможно до конца жизни, а сердце.... время сглаживает на нем шрамы как вода на камне, о чувствах остается только память, что это было, а самих чувст давно и вовсе нет
как однажды уже сказано- "человечаская память-сито"
всё забывается или становится не таким уж важным.. . (все проблемы, переживания.. )
нуу. . вобщем я попыталась сказать что-то связное... хех