Психология

Хамство и жестокость -это от внутренней бездарности ?

Это от неуверенности в себе, от нереализованности себя! Это неудовлетворенность собственной жизнью, причем в роли виновника всего этого выступает окружающий мир в лице приближенных людей!
Софья Кабанова
Лучший ответ
Хамство и жестокость порой маскируются под любовь неземную и верность собачью! Вот это страшно!! ! и не известно что еще лучше, откровенное хамство или сахарно-елейные речи!
Anna German
ОТ внутренних комплексов и духовной ущербности!!!
Ирина Волкова
От закомплексованности. Очень хочется стать первыми в стае - а как иначе, как кроме грубой демонстрации силы, не знают. Насчет бездарности - словами бросаться не надо. У вас есть дар вмазать любому встречному в нос и добавить в пах без всякой причины? А у них - есть. И, возможно, скрывается много других талантов. Толлько вот достаточно ли вы сильны, чтобы копаться в этом?
Это от неуверенности в себе!
Юля Михайлова
"..Дерзайте, мальчики, будьте жестокими
Я старше вас в познании своем
Переставая быть к другим жестокими,
Мы молодыми быть перестаем... "
Даровано всем и безгранично, но каждый может принять только по соЗНАНИЮ таков принцип бережности, материя груба тогда, когда мало получает любви, но не потому, что ей не дали, а потому, что сама может принять тольько ПО-МОЩИ Духа, иначе не выдержит ГОРЕния.
Tanya N/a
От Духовной нищеты и внутренней пустоты!!!
Хамство и жестокость - это от внутренней слабости и трусости. Бездарность сюда тоже подходит.
когда как... бывает и самые одарённые талантливые и умные люди хамят и грубят.. .
как защитное средство своего тонкого внутреннего существа от внешнего мира и лишних вмешательств.
...танюша... ...веселова... Талант и одарённость -категория способностей.
А я имею ввиду человеческое в человеке ).
Иногда, признаюсь, просто смешно смотреть на этих Мосек (которой,кстати может оказаться и гендиректор). А вот слон (будь -то обычная уборщица) вызывает искренне уважение ).

P.S ничего личного ).
нет это врождённое качество
люди не одинаковы
От внутренней пустоты и обиды на жизнь и на окружающих. Нет, они далеко не глупые, разные бывают. Таких людей стоит пожалеть, но никак не воспринимать всерьез. Попытаться помочь можно, но нужна ли им эта помощь?
Точно! Можно в блокнотик себе переписать!?; -)
Скорее от плохого воспитания. Каждый человек по своему душевно богат. Это богатство надо развивать, а не притуплять спиртными напитками или наркотиками.
Людмила С
путём хамства и жестокости человек пытается самореализоваться среди окружающих, однако не стоит забывать, лидер не тот, что себя на трон посадил, а тот, кого люди воздвигли!
Зоя Михаль