Психология

А к психологам только психи ходят?

Чаще сами психи идут на психологов:)) )
Я к тому что психологами становятся, чтобы решить свои личные психологические проблемы.
ЕС
Елена Сусина
17 682
Лучший ответ
Лилия Будникова А разве плохо знать свою психику.
Лариса Прозорова А что, если у человека есть личные проблемы, то он псих? А покажите мне человека без личных проблем. Это не тот, кто в углу пускает слюни и все время улыбается?
Психи некуда не ходят. . и ходить не любят..
Вот, к сожалению, опять пример неразвитости российского менталитета.. . На западе давно у каждого уважаемого человека есть не только личный врач или адвокат, но и психолог. Почему-то когда болит зуб, мы идем к врачу, а когда болит душа, считаем "западло" обращаться к специалисту ("психе" переводится как душа, "терапия" - как лечение, психотерапия - лечение души) . А сходите сами разок, чтобы не ориентироваться на бульварное чтиво и мнение дилетантов.
Психи ходят к психиаторам, а не к психологам!
психи обычно мнят себя умными . вряд ли обращаются за помощью к психологам
К психологам ходят здоровые люди, у которых есть личностные проблемы. Здоровые люди посещают психо-терапевтов, а психиатры лечат психически больных людей.
Анна Фурцева
Анна Фурцева
21 878
k psixologam xodiat te u kogo neskem podelitsia svoei problemoi. :)))
К умным умных, к психологам психологи, к психам психи :-))
М.
Мария .
12 697
Не только еще и Психички ходят))))))))))))
Хм, ваще то если человек признаёт что он не здоров это первый признак к тому что у него с психикой всё в порядке и он нуждаеца в небольшой помощи просто) А воть если человек осознаёт что он здоров и что он чуть ли не самый здравомыслящий человек на планете которому не то что психолог мысли других людей даж не интересуют, то здесь диагноз - шизофрения))
психи состоят на учете у психиаторов, ходят туда, наблюдаются. А к психологам ходят все.
К психологам ходят за помщью, когда очень многое наболело и надо с кем-то поделиьтся, "излить" душу, когда у человека какие-то душевные травмы, сильные переживания от которых самостоятельно он избавиться не может, когда что-то не дает человеку покоя, какие-то чувства, мысли, которые его преследуют, страхи и др.
Тупой вопрос без комментариев
нет, ходят кому помощь нужна. . иначе.. . может быть конец....