Психология

Может быть такое что совесть, мешает идти по жизни?

Может быть такое что совесть, мешает идти по жизни? достигать определёных целей ?вот бывают такие ситуации нужно на время забывать про нее, просто бывает необходимо ,,но нет вот она в подсознание нельзя остепенись ,,пошло это ,не гневись не надо, оставь эти деньги они нечестные (пример) и .т.д -и.т.п -
Ужассс.. . Прямо не совесть, а домашний тиран...:)))))))) ) Leon,друг мой! Как же так? Совесть же, в общем-то есть лоция, единственная лоция, по которой выверяется курс в жизни.. . Если уж такой страшный клинч, может, все-таки цель неправильная? Или правильная, но чужая цель?
Вероника Ганюгина
Лучший ответ
если мешает, значит путь говёный. Стоит ли по нему идти?
Таня Станкевич
бывает
именно безсовестные - князья мира сего
но и в простой жизни совесть мешает - как мешает трусость
Дарья Малунова
Она для того и сделана чтобы мешать)) ) Это фильтр желаний) Но совесть Ваша, не Вами создана, а обществом в котором Вы выросли) Поэтому разумно будет теперь самому решать, что можно а что нет, если Вы конечно достаточно выросли)
не туда идете, может быть?
Конечно. Но смотря, что в таком случае называть жизнью... т. е. какова она может стать для вас лично. Я бы не советовала идти на компромис со своей совестью.... Хотя и говорят, что : нахальство - второе счастье.
Не навреди. А все остальное спишется.
Что важнее, те деньги и богатство, которые приходят и уходят вместе с тем, кто этого всего хочет? 80 лет, и будет только надгробный камень и могилка. Может есть вещи поважнее? Так можно делать что то для себя. но нет смысла вечно играть в игры волков, потому что это реально ничего не дает. Все равно не наиграться.
Ольга Жорина
Вот как раз у меня такое сейчас, она безусловно нужна, но в меньшем бы количестве :)))
Юлия Муцей