Психология

Замечали, что иногда спокойный тон человека может сильно раздражать?))...и может Спокойный быть Провокатором?)

Тут надо просто разграничить. . спокойный - человек со сбалансированными эмоциями - действительно легче заберет энергию другого, чьи эмоции разбросаны и неуправляемы.. . сбалансированность - это преимущество а не зло. Манипулятор всегда более внутренне организованный человек, условное зло не в его способностях, а в его целях. . Раздражает в данном случае привязка самого человека, старающегося вывести другого из равновесия. . причина раздражения внутри человека и в том, что скрывается за спокойствием его оппонента. Умелый манипулятор провоцирует другого на усиление привязки и эмоций с нею связанных, усиливает агрессию.
Если же человек спокоен и доброжелателен, излучает искреннюю любовь, раздражения как правило не возникнет, хотя есть случаи, которые пересиливают и искренний настрой - например зависть, ревность, жгучая ненависть в том кто раздражен. . любовь в этом случае просто не может пересилить негативный потенциал в другом.. . но в этом случае человек не провокатор, это проблема другого...
Оксана Заиченко
Лучший ответ
Доброй ночи)
Есть такие ...спокойные, что придушить охота
Елена Мостовых
Есть такая интонация, когда разговаривают очень спокойно... как с больным ребенком или душевнобольным ...
раздражает....
Marina Detlov
Спокойный тон меня не раздражает. Наоборот, не люблю истеризма, потому что, сама довольно спокойный человек. А вот, когда интонация занудная... Хочется, чтобы человек побыстрее выразил свою мысль:))
Главное, какая интонация.
Marija Belkina
Может, когда у говорящего спокойно - змеиное нутро... Важен не тон, а смысл сказанного...
нет не может, если ничего плохого не говорит
Провокатором вряд ли, а вот противником, может.
Таня Хорова
пора спать :))))
Инночка ***
Ирина Дорошенко провоцируешь?))))))))
А вернее энергетическим вампиром..)
конечно, один из манипуляторских приемов.
Возможно...
Р*
Равиля ***********
Это точно!! ! А еще с ехидной улыбочкой на лице. Так бы и дала в лоб!
В диалоге участвуют двое: каждый из них может раздражать другого и провоцировать.
провокаторы, они такие!
именно спокойный и является провокатором, эмоциональный человек легко предсказуем и зачастую является донором для всяких манипуляций
Irina Mun