Психология

Что делать, когда уже началась сильная грусть и уже подступает депрессия?

Когда теряется снова смысл во всем и ты не знаешь в чём теперь его искать.
знаю по себе у самой депресняк ((( это наверно из-за экзамена, над принимать взрослые решения, а сил нет ни на что.... и друзья уже не спасают
мой совет----начни бегать по утрам в часов 6-7 утра (чистый утренний воздух, спокойствие, тишина, +будешь чувствовать себя в тонусе, настроение подымиться!!! )
знаю по себе тем летом каждый день бегала))) )
этим правда еще не начала экзамены, но после 17 начну!
Анастасия Асауляк
Лучший ответ
Прежде всего ПРОСТИТЬ СВОЮ ЖАЛОСТЬ К САМОЙ СЕБЕ а так же ощущение ВИНЫ... только после этого придет способность снова мыслить, то есть проявится смысл который как Вам кажется на сегодняшний день утрачен)))
Ирина Мальцева
Идите к друзьям.
отвлекись. . скорей всего есть что-то, что тебя угнетает.. . от депресси спасают животные, вода, природа.. . отдых нужен просто. . ну и смотря чем ты занимаешься по жизни. . учишься или работаешь. нужно чтобы была планка. . если учеба, то успех в учебе, если работа, то в работе. если этого нет, надо отдохнуть
А*
Аидочка ***
Съешьте шоколада и ничего не бойтесь. Слушайте любимую музывку, идите гулять на природу и мечтайте, что всё будет хорошо.
Займись любимым делом, если оно у тебя есть, поговори с лучшей подругой или другом, поешь шоколад с бананом в конце концов
По-о-ку-у-у-ри-и-и-и !
И наступит философический пофигизм.
И ты начнёшь осознавать всю мелочность своих проблем.
Ты взглянешь на проблемы других, и поймёшь неразумность бытия.
Ты начнёшь искать истоки разума в Мироздании и, возможно, разглядишь их глубоко внутри себя, и тогда
По-о-ку-у-у-ри-и-и-и !
to be continue...
уныние... грех. Не забывай это .
Постарайтесь найти сочувствующего человека, которому можно довериться и который сможет поддержать вас. Преодолеть подавленность помогут и изменения в образе жизни. Физические упражнения, здоровая пища, свежий воздух, достаточный отдых и умеренность в просмотре телепередач, — все это очень важно.
Находящемуся в состоянии депрессии человеку свойственно чувствовать себя никчемным. Однако важно помнить, что главное — это насколько нас ценит Бог. Люди «ни во что ставили» Иисуса Христа, но это не значит, что им не дорожил Бог. Будьте уверены в том, что Бог любит вас:
"Может ли женщина забыть о своём грудном ребёнке и не пожалеть сына своей утробы? Даже она может забыть, но я не забуду тебя.  Посмотри, я запечатлел тебя на своих ладонях. Твои стены всегда передо мной. " (Исаия 49:15)
Но есть один очень важный момент - Бог никогда не вмешается в вашу жизнь, если вы не попросите его об этом, т. к. он предоставил всем людям свободу воли.
@@@ ########