Психология
Мой отец предал мать. Как мне быть? Помогите...
папа уже пять лет с нами не живет - уехал в другой город жить и работать. приезжал иногда. потом вовсе перестал и вот на недели они развелись. с мамой он не общался... и разводились они через меня, грубо говоря.. словом, не по людски.. мама меня уже называла из-за этого предательнецей, когда все шло к разводу. а папа говорил, что не хочет с ней общаться, поэтому пишет мне. маму это задевало. был скандал и истерика. сейчас все тихо и спокойно. развелись и ладно.. раны заросле.. все хорошо. но сегодня пришла смс от папы, что уже 5 месяцев, как у меня есть брат или сестра... и скоро по узи узнает точно и скажет кто именно. что мне делать? говорить об этом маме или нет? я боюсь говорить....опять все вренется к истереке, к тому, что я предательница и все фантаном вырвется на меня прежде всего, потому что отец умыл руки... но если я скрою.. она может узнать спустя воремя и будет еще хуже.. я буду предательница в тройне...
я считаю, что вы не можете быть предательницей, вы всего лишь дочь и у вас несколько иные отношения с матерью и отцом нежели между ними... вы не обязаны хранить "верность" матери и совсем забыть отца... путь у вас будут свои отдельные отношения с отцом, раз уж мама не в силах понять, что у ее дочери должен быть отец, какой бы он не был... ей лучше бы простить его, но Бог ей судья... вы в свою очередь любите ее и поддерживайте, только не в злобе против бывшего мужа, попытайтесь не поддерживать эту тему и не ругаться с ней...
Когда родится, тогда и скажешь (если папа попросит).
Я бы не говорила. Я 23 года скрывала от мамы, что брат пьёт горькую. А зачем говорить? Она ситуацию не изменит, только будет переживать.
Прочитав немного о реакциях Вашей мамы. будучи мужчиной. я бы с ней тоже не смогла жить.
Знайте, но не говорите. А даже если она и узнает, то сделайте вид, что узнали вместе с ней.
Причина обвинений в Вашу сторону проста, Ваша мама обвиняет не Вас лично, а ту частицу папы, которая есть в Вас. Здесь остаётся только грамотно лавировать между родителями. Не забывайте, в чём-то и родители ведут себя подобно детям. Терпения и удачи Вам :)
Это жизнь ваших родителей.. . Не судите их, так бывает.. . Берегите маму, ей тяжело, она одна.. . И без папы не оставайтесь.. . Когда-то вашим детям нужен будет дедушка.. . В каждом ответе есть для вас правильные слова, воспользуйтесь.. . Счастья вам и вашей маме...
Не надо Маме об этом говорить.
СМС сотри, знаешь и хорошо, тем
более пока еще не родился, пока
родится она уже успокоится и легче
это перенесет.
СМС сотри, знаешь и хорошо, тем
более пока еще не родился, пока
родится она уже успокоится и легче
это перенесет.
Сочувствую.. .
Раз уж так сложилось, то лучше будет маме ничего не говорить, зачем ее лишний раз травмировать, она и так сторона потерпевшая.
Супружеские отношения родителей и их развод - это не проблема детей. Пусть разбираются сами. Вы дочь и матери, и отцу, а не судья. Не берите на себя роль посредника.
Маме, конечно, тяжело, но это не повод втягивать сюда дочь. Если есть возможность, сваливайте. У моей подруги мамаша лет 15 устраивала истерики, втягивала дочь в свой сериал. Если она его не простит может запуститься механизм самоуничтожения ( рак матки).
Единственное, что может эффективно рассосать эту проблему - новый муж для Вашей мамы. Помогите ей в этом, и физически и морально. А насчёт предательства - забудьте это слово! Посмотрите, как Вы им заангажированы - в таком коротком тексте оно повторяется четыре раза. Посмотрите на эту проблему с другой точки зрения - постарайтесь понять их обоих и их обоих пожалеть. А если кто кого и предал, то только они сами себя! :)
э-э-э.... а в чем, собственно говоря, заключается твое предательство? если честно, то не совсем понял, потому что не вижу предмета предательства.. . исходя из написанного тобой ты единственная из всех троих ведешь себя по-человечески.. . а маме твоей не стоит перекладывать свою вину за сложившуюся ситуацию на тебя, потому как она прекрасно осознавала к чему идет дело за долго до развода
соблюдай нейтралитет
дипломатичнее, ничего не рассказывай, а будут наезды, научись ставить ее на свое место: ваши дела меня не касаются, и не заводись, выходи из комнаты
когда у нее появится мужчина, мать станет спокойнее
Вообще, правда как не по-людски.. . Я думаю, вам следует сказать им обоим, что они взрослые люди и пусть разбираются сами, а вы в их разборках учавствовать не хотите. И ничего не передавать.
В принципе, если подумать, то это сказали лично вам о ребенке, значит, вы совсем не обязаны рассказывать об этом кому-то еще.
Сочувствую.. .
И поздравляю с рождением братика или сестренки)) )
Всего хорошего! Все утрясется, просто нужно время всем, чтобы привыкнуть!
Сочувствую.. .
Ничего не говорите потому как они разошлись уже, и братик ваш или сестренка которые уже в чреве то они по настояшему ни кто вашей матери, думаю лучше не говорите и ее это может разолить лишь потому что это для нее чужое, Кстати поздравляю=) с братиком или сетсрой
очень жалко что ты между двумя огнями... но в жизни бывает разное. если смотреть с твоей стороны, то ведь хорошо что отец все равно не забывает о тебе и то, что у тебя будет кто то младший не так уж и плохо. а говорить об этом маме или нет. . ты можешь морально подготовиться к шквалу эмоций но набраться духу и выпалить новость и объяснить почему ты не стала это скрывать. Очень надеюсь что твом родителям со временем хватит мудрости выправить ситуацию.
Будьте на стороне отца! Не прогадаете.. . Я была на Вашем месте. Как бы там не было, а отец основа и глава, маму только стоит пожалеть, не понимала всего этого.. . А Вы научитесь и будете прекрасной женой в будущем! Предательство это не уход мужа от жены, предательство это когда забудет отец о Вас. . А Он Вас помнит!
лучше скажи, сдесь ты хоть ни что не скрываешь, истерики как видно не избежишь, но и травму что ты на стороне отца, (как бы покрывая секреты) не нанесёшь.
И папу предай как нибудь в маминых глазах... скажи ей что это не он с ней через тебя общается, а она с ним и что это он должен истерить так как ты на её стороне... покажи в лицах как он истерит, ..убеди.