Психология
Несколько мес. назад отец предал мать и бросил нас, ушёл к другой, после этого мать часто по ночам плачет, считает
Что жизнь на этом заканчивается, к слову она одна нас обеспечивала и растила, отец был декаром во всех смыслах, только она его очень любила. Сегодня мама сказала, что всю свою жизнь нам отдала, т. е нас растила одна, на себя не тратила и т. д, да и много раз слышала мол если бы не вы я бы то се могла сделать/купить, хоть и не в грубой форме говорит. Помню даже говорила своей маме, что надо было вообще его отпрысков отправить к свекрухе и пусть сами бы и растили своих. Иногда захожу к ней в комнату и вижу в слезах, пытаюсь не подавать виду, с ней могу говорить, а она отстранённо, как будто не слышит. Днём казалось бы нормально все. У нас нормальные отношения, все спокойно. Получается она жалеет вообще, что нас растила, считает, что мы ей жизнь испортили, были обузой и лучше бы по другому прожила и без нас?
Мама говорит это сгоряча и от горечи. Забудьте, не держите это в памяти и в душе.
Она не жалости хочет, а сильной руки, которой не хватало все эти годы с вашим папашей. Она свои мечты оплакивает и потакать не нужно, наоборот выберите вожака семьи и пусть подчиняется беспрекословно.
Обращайтесь)
Елена Андреева
Спасибо, если бы мне раньше об этом сказали. Я бывало от безысходности говорила ей, что она сама виновата, что терпела и т. д., видимо зря
Время -хороший лекарь. "Когда к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло".Тоже можно сказать и о "женихах".
так порадуйте маму !
"декаром" - это маму не обрадует ((
Елена Андреева
Т9, если вы ошибку имели ввиду. И так стараемся порадовать, но невозможно все время, особенно когда другой человек часто не идёт на контакт и не в настроении
Сочувствую. Мать избавилась от обузы в виде никчемного мужа, но пока не понимает своего счастья, а. возможно, не поймет никогда.
Елена Андреева
Она всегда говорила, что его любит больше нас, хоть и все вокруг понимали, что он только жизнь портит всем и бесполезный, кроме вреда не несет ничего. Да и сейчас скорее всего она его больше любит и побежит к нему по первому зову. Для неё счастье только в нем
Радуйте свою маму почаще .
Вы всё еще думаете, что весь мир крутится вокруг вас и вы причина всех событий? Пора повзрослеть и понять, что мать горюет не о наличии вас, а совсем других вещах и решениях.
Все, чем можете помочь в этой личной её драме, пожалуй отвлекать её делами.
Сейчас у нее мысли ходят по кругу и она не может их сама остановить, потому что от жалости к себе ей трудно отказаться
Елена Андреева
Вот именно, что возможно она и жалеет о вышеупомянутых решениях, ведь ничего не говорят зря, особенно в порыве гнева. У неё дел достаточно, но по вечерам понятное дело, что человек остаётся один и не отвлечь.
Все равно спасибо за мнение
Она ведёт себя как ребёнок. Видно твоему отцу это надоело.
Я не осуждаю и не упрекаю. Просто когда вырастешь имей это в виду. и на свой счёт и, возможно на счёт кого-то из братьев/сестёр.
И о матери. О не тоже надо будет думать - такие люди-дети чаще впадают в маразм и о отчаиваются. придумай как сделать ей смысл жизни и радость.
ну да жалеет, ты же ей свою любовь не показываешь - бросилась бы к ней на шею - мамочка не плачь, мы же у тебя есть мы тебя очень любим, отчего ты плачешь то тогда? Разве тебе мало нашей любви?