Психология
Отец и мать ведут себя как дети.
Отцу 71 год, матери 55 лет. Мне 22. Вынужден жить у них, но порой это просто невыносимо. Отец тупеет каждый день. Например сидим за столом едим, берет ножик и начинает чистить свои ногти (просто фуууу). Пытаешь объяснить, начинается скандал, типа: "не учи меня щенок". Сил у него много, а вот мозгов мало. Уже дошло до того, что живут и не замечают, что котики какают в постель. Ужас просто. Нет сил. Самое главное, что люди прожили всю жизнь и их не переучить. Как быть? А ещё постоянно этот стереотип: "ты маленький ещё, ты дурачок, не понимаешь..."
Это старческая деменция, от которой никуда не денетесь. Поговорку вспомните: "Что стар, что млад"? С возрастом мозг постепенно разрушается и снижается количество нейронных связей, что делает его глупее и глупее, поэтому можно сравнить с детской психикой, когда человечек еще ничего не понимает. Дальше будет хуже, т. к. деградация может достигнуть младенческого возраста, т. е. в постели будут не кошки испражняться, а сами старики.
Андрей, у Вас только один выход - учитесь относиться к отцу как маленькому ребенку, который со временем становится все меньше и меньше. Это трудно, но необходимо!!! Иначе сойдете с ума от ужаса деградации. Все, что с Вами происходит - это оборотная сторона позднего ребенка. Не раздражайтесь так сильно, т. к. рано останетесь без родителей и в последствии будете жалеть о своем отношении.
Потому что... ты маленький еще и дурачок, не понимаешь, что съезжать давно пора! И жить отдельно. Они прожили жизнь, и это их хатка, они имеют право делать за столом все, что захотят.
Ты живешь с ними, так что, будь добр, считаться. Тебе бы тоже не понравилось, если бы к тебе в дом пришли гости и начали тебя учить, как тебе жить (пусть и родители твои пришли бы).
До кучи, возраст самый тот, чтоб крыша съезжала потихоньку...
Если тебя это не устраивает - живи отдельно и все дела. Сейчас не так уж сложно найти съемную хатку. Другой вопрос, что хорошую съемную хатку найти - это проблема, но ее без проб и ошибок не найдешь.
Ну или продолжай жить с родителями и терпи все их закидоны.
С этим ничего поделать нельзя.
Придётся терпеть.
Иди в общагу, живи и работай самостоятельно
Дальше будет хуже. И ты за них в ответе - это твои родители! Даже съехав от них, их не выбросишь из ума и души, нужно будет помогать родителям.
съезжай, как можно быстрее.
Когда люди стареют у них башка уже не варит, не обращай внимания