Психология

Если мать ведет себя, как не добрая свекровь, предлагает"родить в 40,угрожает судами"я никогда не просила ничего, что это?

Не любовь? У меня реально ощущение, что она как свекровь. Есть у меня сестра младшая - к ней другое отношение. Мы с мужем ютимся пока у моего дедушки, вкладываем все в бизнес, чтобы заработать на квартиру. Еще не известно, как он будет развиваться. У дедушки которому мать практически не звонит и он плачет, потому что живет на даче родительской летом в сарае, а они в шикарном доме. Они даже отказываются его побрить, или заклеить пластырем рану! ( видит он плохо) так мать нас еще выставляет перед всеми друзьями и родственниками "нищими приживальщиками". Я принципиально решила заработать на свое и утереть им нос.
ну во-первых, свекрови и хорошие есть. моя, к примеру, чудесная женщина...
во-вторых, у многих матери не подарки. и пока дочери мучаются и задаются такими же как у вас вопросами, - проходит достаточно много времени, сказано много гадостей друг другу... а зачем?
и в итоге, приходишь к выводу: что - она просто другая, что любви от нее видимо не дождаться и что с ней как с соседкой придется жить (ссориться нельзя, а здороваться сухо-вежливо придется).

а что иначе делать? и она, и вы - человеки). каждый считает себя правым. и вы. и она. у обеих своя правда. вовлекать сюда зрителей или создавать армию единомышленников - только усугублять ситуацию.
но главное -то, что каждый имеет право жить как хочет. у нас не рабовладельческий строй. не нравится - живите от нее подальше. может даже в съемном жилье, но не общайтесь. не ждите милостей. не поддавайтесь на провокации. не анализируйте ее поступки - свои совершайте. не осуждайте за деда - сами его лечите и ухаживайте. она видимо не из его родовой ветви - вот и противится ее нутро...
заводите детей тогда, когда хочется. первый ребенок (по старославянски) прибавляет силы отцу, второй - матери (укрепляет ее родовую ветвь). а на детей - Верхний мир - всегда денег даст.
так что - отлепите от себя все сомнения и пересуды - и занимайтесь своей жизнью.
Александра Андреева
Лучший ответ
Альянс-Мебель Лозовкая Я поэтому и подчеркнула фразу " как не добрая свекровь"
Альянс-Мебель Лозовкая Вы правы, мы и не живем в месте уже много лет... Про старославянские понятия спасибо за инфу
Альянс-Мебель Лозовкая Слушайте! Вы меня сейчас просто "осенили" в хорошем смысле слова. Своими старославянскими знаниями... Теперь понятно почему у нас в роду, да и не только у нас матери так любят младших, а отцы тянутся к старшим. И ведь действительно это так, видимо на генетическом, подсознательном уровне. Спасибо
Альянс-Мебель Лозовкая Ой.. А куда исчезли ценные комментарии ???
бог вам в помощь
Marina Orlova
Правильно ваша Мама говорит, вам нужно Ребёночка родить! Дети приносят Семье Радость и Сладость!
Елена Лобачева
Альянс-Мебель Лозовкая Мама предложила родить не раньше сорокета. А родить я рожу гораздо раньше
Она эгоистичный ребенок
Sagynysh Ibraeva
Всех благ тебе и терпения.
Всем посылается испытание...
Боится, что будешь претендовать на дом. Появится ребенок и того хуже для нее. С ребенком всяко разно суд будет на твоей стороне. Манипулирует тобой твоя мама. Скажу одно, что ты сама в праве решать, как тебе жить, рожать или не рожать-это только твое право и никто здесь не указ. Как можно указывать взрослому человеку?!!)
Катя Чаховська
Альянс-Мебель Лозовкая Да ясен пень - манипулирует. Но я - не она. Попытаюсь с мужем заработать свое, вернее это надо сделать, иначе это погрязнуть в этих дрязгах
Зависть - двигатель прогресса!
Альянс-Мебель Лозовкая Не поняла ?))) плачущий дедушка, живущий летом на даче в сарае, с советским холодильником и дешевой плиткой завидует родителям, живущим в красивом доме?
Живи, как считаешь нужным и на неё поменьше внимания обращай. Помогай деду и не бросай его. А родить сможешь, когда Бог вам пошлёт ребёночка. У меня свекровь тоже гадости делала много лет, а перед смертью у меня прощения просила т. к. я ей зла в ответ не делала. А всегда говорила ; Дай Бог тебе здоровья.
Milla
U teh, kto proschil schisni, svoi vsgljad...
Альянс-Мебель Лозовкая Ну дед в свои почти 90 плачет, этож чувства? Осенью он возвращается к нам с дачи и рассказывает, что мать отказывается ему готовить, вернее она его предупредила, что готовить не будет... Даже не бреет голову электро бритвой. Это сложно? Он в этом возрасте довольно самостоятелен, тьфу тьфу, правда один глаз не видит уже.
Правильно написали - рожать! но маме внука не отдавать ни в коем случае ! !
Юлия Бобкова
Альянс-Мебель Лозовкая Бабушек не будет ( в смысле, что для ребенкиного общения. Но отдавать нельзя это понятно
Просто ты не желанный ребенок, такое бывает, тут ничего не поделаешь
что тут скажешь-высокие отношения
Лидия Ясковец
Альянс-Мебель Лозовкая Любимый фильм, да
Большинство уже так себя ведут.. Дикий капитализм и Смена Ценностей.. Воспитание..
Марина Ильина
почему она так себя ведёт? вы пробовали с ней об этом поговорить? как она объясняет своё поведение?
Альянс-Мебель Лозовкая Пробовала - она взрывается. Она как будто не слышит меня вообще. Вернее не как будто - а слышит свое . Сейчас почитав ответы я обдумала что надо подойти с другого угла, попытаться дать понять ей, донести к чему мы стремимся. Что хотим заработать на свою квартиру. Просто она судит по себе и думает, что я плету какие то схемы всю жизнь.. А я вообще никогда не умела это. Всегда только работала и уходила из мест где " стекла в пуанты"....Мне кажется, она видит меня, не тем человеком, которым я являюсь.
научились бы брать ответственность за свою жизнь на себя и возможно мама бы не пугала кардинальными мерами.
пока ситуация выглядит только так: ты ноешь, мама угрожает.
Попытка вызвать сочувствие зрителей к судьбе деда не вызывает уважения: ВЫ почему допускаете то, о чем ты пишешь, по отношению к старику?
Думаю, что ты и со свекровью нормальных отношений построить не можешь, потому что в вопросе обобщила. Свекровь не есть обязательно враг, поверь.
Один минус твоей маме-твое воспитание (запоздалое).
Анна Кипко
Альянс-Мебель Лозовкая Дедушка летом выезжает на дачу, свою по факту, которую отписал на мать, а я работаю сутками, свое дело. Весь остальной год он живет со мной. И еще - с 15 лет, а это уже пол жизни я живу самостоятельно. Сочувствия я не жду, а интересуюсь в разделе " психология"
Бежать.
Альянс-Мебель Лозовкая Куда? Прописка - это основное, чем она может манипулировать...
Читай статья о истерии. Много читай, пока не возникнет ощущение понимания. Ни с кем не делись ни знанием темы, ни своими наблюдениями (это врачебная тайна). Делай записи ваших разговоров на диктофон. После с холодным умом легче анализировать и понимать ее стратегии и свое поведение. Удачи! И удачи в вашем семейном бизнесе! Ты победишь. Только без жертв. С новым годом!
Елена Рурич
Альянс-Мебель Лозовкая Спасибо. И вас с Новым годом! Удачи
родителей не выбирают, придется жить так как есть, и надеяться навести мосты когда нибудь в будущем . главное не рубить сплеча и не разрывать связи какими бы слабыми они не выглядели!
Альянс-Мебель Лозовкая Но ведь это унизительно.
ТАКОЕ ЧАСТО ВСТРЕЧАЕТСЯ ...
забейте на принципы, жийте в свое удобство
Елена Пишеева
"принципиально решила заработать на свое и утереть им нос"

знаком с такими людьми, все у них закончилось одинаково, залезли в кредиты и действительно, утерут всем нос лет этак через 25 ну или 50 навскидку
Юлия Гребнева
Альянс-Мебель Лозовкая Нет спасибо. Ипотеку мы не возьмем. Дом построим или начнем с комнаты.
Если ты родишь - она тебя вообще со свету сживет. Появление внука/внучки станет последней каплей в ее буйном помешательстве.
Ксения Сюткина
Альянс-Мебель Лозовкая Ужас)) рожу всё равно.
это что мать это мат
да бывает и такое.. не копайтесь в этом.. что движет человеком.. людей всяких полно и среди родственников также.. но мы их не выбираем.. они нам достаются.. мы принимаем то какие они есть.. может как нежеланный ребенок вы были или же ваш выбор не устраивает.. но а чаще просто младших больше балуют ими больше занимаются и их больше любят, но вам все равно предстоит с этим жить и жить с тем, что вы имеете.. время все расставит по местам.
Алла Озерко
пиздецц психопатка
Елена Куменко
Т О М И К
Попробуй родить.
это такая психоконструкция, конфликтогенная для вас, постарайтесь поменьше связываться с ней, идите своим путём - быстрее достигнете желаемого
...а, может и правильно вам ваша мама предлагает родить...
переживает за вас...
дальше будет еще сложнее решиться на ребенка, да и возраст будет поджимать...
решайтесь, а то, может, быть поздно...
Татьяна Федий
Альянс-Мебель Лозовкая Вы не правильно поняли - она предложила родить не ранее сорока. Я как раз таки так делать не собираюсь, но слова задели...
хороший хлыст...
поинтересуйтесь что говорит закон в вашем случае?
Самодурные мамы встречаются
не ввязывайтесь в перепалки ведите с ней корректно но твердо
Что вам положено по закону вы можете потребовать
40 лет для рождения ребенка не препятствие
Не трепите себе понапрасну нервы маму вы не исправите
ищите компромисс проявляйте гибкость и удачи вам !
А при чем тут "как свекровь"? Свекрови бывают и нормальные.

А матери... бывают и хуже... Когда рожать - никого кроме вас с мужем не касается. Но к ребенку такую бабушку не подпускайте!! У меня имеется печальный опыт... погостила дочка у бабушки лето... рожала здоровую, сейчас инвалид по психическому заболеванию..
Л:
Леся :*
Альянс-Мебель Лозовкая Как не добрая свекровь, а не как свекровь вообще... Я написала так
Альянс-Мебель Лозовкая Ой какой кошмар! Бедная девочка
Но в испытаниях, порой,
Есть тоже смысл,
Они пробиться,
Вам в дальнейшем помогают.
Порой ведут неведомым путем,
Но проклинать Судьбу,
Они Вам не желают
Живите самостоятельно.
Альянс-Мебель Лозовкая С 15 лет лично я живу самостоятельно вот уже много много лет
Родителей не выбирают...
За маму остается только молится - больше ничего вы изменить не в силах, когда утрете ей нос своим жильем, вас возненавидят еще больше, причин для взаимных упреков будет еще больше. Такое отношение вашей матери к своему отцу (не свекр?) скажется в будущем.
Если вы нелюбимый ребенок, то хоть кол на голове чеши, а отношение к вам уже не изменить - оно уже сформировалось и довольно давно.
Как бы она к вам не относилась, вы должны относиться к ней со всяческим уважением, потому что, если у вас будет ребенок, он будет относиться к вам так же, как вы сейчас к вашей маме, оно вам надо?
Альянс-Мебель Лозовкая Это гарантия что мой ребенок будет также относится если я просто буду минимум с ней общаться? Очень сложно, когда тебя унижают мило улыбаться в лицо, уже просто невыносимо
Не контактировать с матерью. Вообще. А доказывать вы никому ничего не должны.
Надо молиться, чтобы Господь вразумил ее.
Zhanika ™
видно обижена на жизнь за что-то-может нет любви. тяжелая работа, болеет????
Людмила Крюченко Это повод, чтобы относиться к собственному отцу, как к чужому и это повод любить одного ребенка, а др - нет?
Альянс-Мебель Лозовкая Болеет не много, но ничего толком не ясно - все скрывает. Но это повод не звонить деду? Не клеить ему пластырь? Он ей очень много дал, и квартиру в свое время и прочее... И вообще он хороший человек. Меня в свое время сплавили к деду в 15 лет,. Отец у нас руки распускал ((( но опять же в чем я виновата? Деньгами ей помогала, когда была возможность
Людмила Крюченко Болеет немного.. У моей мамы рак случился, она ведь не возненавидела всех...
Живите своей жизнью. К сожалению не всегда Бог дает хороших родителей.
Викуля Победа
Да как она относиться к вам это не есть хорошо!!!! Вы старайтесь добиться всего сами и дедушку не оставляйте, будьте вы для него поддержкой и опорой!! И вам это зачьтёться вы обязательно будете счастливы и всего добьётесь сами!!!! Вам удачи и счастья!!!!
Альянс-Мебель Лозовкая Спасибо за поддержку!
Какие разные всё-таки бывают люди ...мне стыдно что мне нужно больше времени побыть под маминым крылышком, а она рада, ещё и денег дает..
Альянс-Мебель Лозовкая Да мы под ее крылышком и не живем. Меня вообще в 15 лет еще сплавили жить к дедушке, он меня кормил и помогал, когда я была студенткой работала ночами чтобы выжить... поэтому и я его не брошу... С тех пор прошло много лет. Переезжать с дедом на съемную смысла нет, мы купим свое, а пока тут его досмотрим
бывает такое, родня хуже чужих
А угрожает судами для чего, что она хочет этим добиться
Или у вас оч бурная фантазия или это не ваша мать (родная) настоящая мать такую фигню никогда в жизни не выкинет!
Альянс-Мебель Лозовкая У меня у отца, такая же мать. Он в 55 черный выходит от нее... Не знаю как объяснить
А дедушка вечно ютится в сарае? Вы сейчас у дедушки? Или дедушка где-то живет, но, по неведомым причинам, на лето переезжает в сарай? + Какими судами угрожает? Если вы ей ничего не должны, то че за суды-то?
Что бы вы не ответили, но в попу мать, а деда- с собой забрать и лечить.
Альянс-Мебель Лозовкая Нет, дедушка живет с нами, вернее мы пока в квартире с ним, заодно и присматриваю за ним, а на лето выезжает на дачу, которую отписал моей матери. Так вот там они построили домину, готовят там в роскоши, а дед в сарае на двухкомфорной дешевой плитке. Самое мерзкое, что он просит что то элементарное - типа машинкой голову ему подстричь, а они " вечно заняты" а он плохо видит. Суды - и угрожать судами это такой стиль общения, оснований нет,
Попробуй найти оправдание матери. Сумеешь увидеть все ее глазами - сумеешь встать выше вопроса, сумеешь пожалеть мать с высоты понимания всей ситуации в целом (посмотри со стороны звезд, а не мелочно, туннельно (зашоренно), приземленно) - все изменится, уверяю. Когда не отругиваешься и не огрызаешься - все меняется, если ты жалеешь обидчика. Он перестает тиранить, так как исчерпывает на этом эту функцию. И становится нормальной мамой. Увидишь.
Ксюха *****
Альянс-Мебель Лозовкая Спасибо за ответ. Со стороны звезд вы имеете ввиду астрологию?
Угости её грибами.
Правда
Странная
Татьяна Бурминская ничего странного... уж сколько таких есть...
Важно не кто мать, а кто Вы. 1- е Вы уже молодец? что преодолели трусость и написали, то есть сформулировали, обозначили проблему. 2. Вы уже приняли решение - только не надо никому "утирать нос". просто живите Трудитесь и все случится само собой. Мать со своей семье чего то добились? Берите с нее пример, Жесткости, целеустремленности и всего прочего что нужно для бизнеса, зарабатывания денег. Главное не переходить черту и не становится быдлом и сволочью, как Ваша мать. Если хотите дальше говорить без нравоучений а только практичесий опыт - у меня с дочкой та же проблема, готов делится мыслями.
Альянс-Мебель Лозовкая Нет, родителям не пришлось ничего добиваться - квартира у них была подарена на свадьбу, а остальное наследство. Даже машину отцу купил дед, который в свое время выбился из нищеты, в "люди". Поэтому даже в 90-е у них не было супер проблем. им поэтому трудно понять многие трудности. все это от незнания реальной жизни и желания жить для себя. Деда жалко, он реально плачет когда возвращается осенью с дачи - мать ему не готовит, вообще ничего.