Психология
Нужен совет человека с опытом, который бы все объяснил..
у меня такая ситуация, что я живу с родной тетей уже около 2х лет.. и за это время меня постоянно наказывают, может быть в каком то смысле виновата и я, но на этот раз при сдаче экзаменов я один завалила и пересдача только 15 июня и до этого времени меня не хотят выпускать на улицу прогуляться чуть чуть.. а потом до начала июля у меня вступительные в гимназию и до этого времени меня тем более не отпустят.. подскажите что делать?
Представь себе свою тётю доброй ...вспомни такой момент ...ведь она у тебя действительно очень хороший воспитатель и боится недопустить ошибки в твоём воспитании чтоб в будущем небыло за что себя упрекнуть. Принцип по которому он действует легко понять исходя из любви и чувства ответственности за тебя и твоё будущее. Поверь она тебе благоприятная школа для жизни и прогодится в будущем ...Но твой страх силнее её благоразумия и" вампирит " её. Поэтому тебе надо свою тётю освободить из уз твоего менталного страха. Для этого несколько дней проделай такое упражнение которое я упростила для твоего случая. Эта медитация делается в расслабленном виде если тебе удастся то ты сможеш применять её много раз в других случаях.
Во первых сядь и прими для себя решение -лутше сделать несколко вечеров или утром тренировок чем страдать и тратить время на то чтоб искать пути как от этого избавится. Помоги себе сама.
Зделай несколько глубоких вздохов в удобной для тебя позе ( лутше не лёжа а сидя как бы довая понять своему разуму о твоём серёзном намерении)
Представь себя будущую через лет 15....Удачного человека. проффессионала на своём поприще.... увидь себя ярко и чётко . Оглянись вокруг может у тебя есть дети, муж -любящий. Зпечатлей картинку очень ярко в своём воображении.
Далее представь себе один день из твоего будущего... Ты со вкусом одета молодая женщина содишся в красивую машину "будущаю" и подьезжаешь к магазину цветов зайди купи цветы ...веди своё предвиденее не как скользкую мечту а как реальность.... далее заезжаеш в ювелирный магазин ...что это за день ах да день рождение твоей тёти. выбери ей красивые серьги и колье на шею красиво это запакуй и такой подарок ты со своей семьёй подарила ей ...а теперь мысленно увидь её с подарком в руках радостную и с улыбкой на лице. далее скажи ей тихо спасибо за ранее за все 15 лет будущего которые вы прожили в любви и согласии. Почувствуй это. радостью наполни всю картину. Далее перейди к более близкому будущему только уже не той которая задала этот вопрос а с позиции той которая успешно прожила и добилась своего . Думай как она ы использовала данное ей на подготовку время и мысленно позволь себе несколько часиков передышки чтоб легче запоминалось то что тебе требуется. С позиции успешного будущего легче всего принять правильное решение сегодня и видя себя в лучшем свете уважая чувства твоей тёти которая так старается для тебя. если будут вопросы можеш писать в личку всегда рада помочь.
если ты будешь чувствовать себя жертвой обстоятельств, что, мол, с тобой несправедливо обходятся-ты проиграла.. .
"упасть в обморок. "....без свежего воздуха....
еду дают, Воду? в туалет пускают?
Сейчас очень важный момент в твоей жизни. И во многом твоё будущее благополучие может зависеть от того, как ты сдашь эти экзамены. Второй попытки потом не будет. И тётя это понимает и старается в первую очередь для тебя же, а не из вредности. Гулять, отдыхать от подготовки тоже надо. Но это не должно быть целью в жизни.