Психология
Есть ли тут одинокие люди, у которых не вяжется общение ни с кем? Нужен совет.
Мне 16 лет. История довольно обычная для нашего времени. В детстве были друзья, очень много. Когда пошла в школу, сразу сдружилась с мальчишками, но после класса шестого все резко прекратилось. В нашем классе было три компании и я бегала из одной к другой, но потом осталась в одной из трёх. Несмотря на то, что я очень хорошо со всеми дружу, ни с кем не ссорюсь из друзей (такое крайне редко бывает), со мной никто общаться не хочет. Конкретной подруги не было и нет. Разве, что, потом, неожиданно, меня бросила одна, с которой я общалась около восьми лет. По причине, что со мной скучно. Сейчас у меня одна подруга, которую я таковой считаю, но и то из интернета. Все остальные пользуются моей добротой, советами, помощью и я им нужна, только, когда им это выгодно. В итоге я со всеми ними оборвала связи и осталась без друзей. Я не понимаю, почему у меня не получается влиться в компании или сдружиться с кем-то. Остаюсь везде тенью, как бы не пыталась, меня не замечают. Вроде и помогу, когда надо, на помощь приду, поддержку, успокою, останусь верной, если меня не будут отталкивать. Почему такое отношение? Это очень обидно. Уже второе лето дома сижу, иногда одна на улицу выхожу. Познавательное занятие, но не столь интересное. Что делать? Пыталась завести дружбу в интернете, но дальше временного общения не заходило.
Благими намерениями вытоптана дорога в Ад.
Порок искушает мерой. А мера стоит над ценой. Любое делание начинается с воли. Мудрость оборачивается молчанием. Щедрость - навязчивостью. Любовь обращает жестокость.
Воля обитает снаружи. Терпеливость собирает ее. Всякое начало и дело - это выбор. Бережно относится к чудесам мира, вершить творение решительно. С грациозной легкостью, словно шагая по воздуху. Отсекать потерянное искуплением. Отречься от забытого мыслимым. Воодушевляя сердце найденным, хранить заветы течением. Вести к себе тропы, пути и деяния.
Оставить гордыню упрямым с капризами. Лицемерным, тщеславным - подарить одиночество. Быть согласным да всепрощением. Распущенных придать блуду. Сладострастным - распутству. Заменить похоть на теплую волну смирения, любовь в себе. Царство безделья лентяев, обречь на скуку. В унынии. В печали оставить тоскливых, сомнением. Усердно двигаться и творить. Пусть ревнуют и завидуют целомудрию. Пусть будут обречены на бедность алчные скупердяи. На нищету - жадные. Мы славим наше великодушие щедростью, мы хвалимся скромностью и смущением. Пусть стыд остается с жалеющими. Наш гнев выражается в робости и порядочности. Мы сдержанно реагируем на сварливых. Вежливы к пошлостям и ругательствам. Не льстить чистотой откровенною. Мерой служить той цене, которой платим за жизнь.
Я тебя понимаю, хотя одиночеством не страдала, но, мне кажется, ты чего-то не договариваешь.
Нина Аношкина
Да, не договариваю. Просто не вдаюсь в подробности, лишь поверхностно.
Эх.. мне бы такую девочку сюда) Я такой же) Общий язык нашли бы. Понимаю как это, когда всегда приходится быть одному. Но знаешь, тебе еще 16. Будет колледж, будет еще возможность найти друзей, что точно случится. Главное не дать формироваться вот этому твоему настроению. Потому что потом всё это выльется в один комплекс, который будет тебе мешать общению. Останешься робкой, недоверчивой и отрешенной. Но у тебя всё хорошо будет, я уверен!
вот что я тебе скажу! твоё тебя не обойдёт! поверь, брось общаться с теми кто не хочет этого... у них приоритеты другие и они к ним идут, у тебя свои, каждому своё найдешь того с кем хорошо не бойся) по описанию ты милая и добрая, жаль что таких рядом нет!