Психология

Есть много цитат, мудрых мыслей, но мне нужен совет, конкретно ваш опыт

Все чаще задумываюсь о том, что в действительности я никому не нужна. Вернее нужна, но для решения личных вопросов, проблем, скрашивание времени и т.д. От этого очень грустно, ибо я стараюсь с людьми дружить, стараюсь быть в их жизни, но понимаю, что я нужна только по каким-та вопросам не более....
Как человеку понять, кому он действительно нужен? Ведь все так называемые друзья вроде бы и есть, и напоминают о себе, и вроде как не забывают в случае чего, но....
всем, с кем тебя сводит жизнь, ты "(так или иначе, т е, и не материально, но) должен*(отсюда, с разрешением этого бремени, ситуация изменится)
___
чужую беду..) *
Настена Бухтуева
Лучший ответ
Будь всего нужнее самой себе, а прочее приложится.
Елена Шатнева
Найти друзей очень трудно. Для этого надо оставаться собой, делать то, что сам считаешь нужным, независимо от отношения людей. Это трудно, но необходимо. А друзья придут, не сомневайтесь. Сохраняйте внутри радость и доброту. Это самое ценное в жизни.
Доброго вечера! мира и любви!
Ваша проблема в том, что крайне сложно понять, что ваш лучший друг в вашем собственном сердце . Не смотрите во вне, а смотрите в глубь .
Weroni0909 Pl
я предлагаю вам попробовать переписываться.
Аня Зозуля
Себе ты нужна, но этого не понимаешь :)
Ирина Грачёва
вы хотите, чтобы люди говорили о вас, что вы хороший человек ...но ! "хороший " или "плохой" у каждого своё мерило, для тех кому вы стараетесь быть полезной вы просто "удобный " человек ..сударыня, поймите, никто! не будет жить! чужими интересами! и вам это тоже не надо, поэтому самое главное - проводите время с теми, кто честно хочет проводить его с вами, без цели что - либо приобрести взамен ...
Живите своей жизнью, занимайтесь своими хобби и ценИте то, что к Вам обращаются за советом и иной помощью!
Инна Шмакова
Возвысьтесь сами и придёт совершенная любовь, дружба. Духовность даёт такие плоды.
Перестань себя жалеть, живи так, как подсказывает твоё сердце, насильно мил не будешь, не старайся понравиться, а если помогаешь, не жди награды, и умей сказать нет, если не хочешь чего-то делать.
Так всегда было. Просто вы стали взрослым.
Ну вов сём должно быть равновесие вы решаете вопросы других другие решают ваши вопросы, обмен энергиями это называется и всё должно быть поровну. А вы наверное хотите чтобы вам давали больше энергии чем вы отдали .Так не получится.
Anna Bitsaikina