эта нарочитая шепелявость уже набила оскомину
и зачастую человек действительно скрывает свою безграмотность таким образом
ничего емкого здесь не вижу, смешно это и пошло
Психология
Мне вот интересно. Зачем некоторые коверкают язык? Вот уж действительно - "уровень детского сада".
Ольга Исакова
Это просто есть..
Иисус сказал :"Будьте как Дети. " рядом с Господом любой чувствует себя ребенком.
Наталья Штах
ну ,или рядом с Кем-то ,равным с Господом по присхождению...
стремление сломать сложившуюся традицию языка специфично для определённых субкультур. Мы здесь также -субкультура. Слэнговость исковерканного детского или нарочито неверного написания придаёт разговору ЭКСПРЕССИЮ. Это заместитель живой эмоции удивительного контакта, который возникает между людьми в обычной жизни, образуя поля общения, полюсы симпатий и т. д.
приважу иво в саатвецтвие со сваими умствиными спасобнастями
Мария Ульянова
А самому не противно? Ни в коем случае не хочу обидеть или оскорбить, просто в силу врождённой грамотности читать вот такие высказывания... Одно дело, когда человек на самом деле безграмотен, совсем другое - если нарочно коверкает слова. Неприятно как-то, знаете ли...
Мне вот тоже интересно. И тоже не понимаю. Но наверное, что-то в этом есть - когда коверкают язык вполне грамотные люди - как первый Ваш ответчик (не могу внятно объяснить почему, но его грамотность у меня не вызывает сомнений) . Ведь существует такое направление в изобразительном искусстве, как примитивизм - и картины Шагала или Кандинского считаются выдающимися произведениями, получившими мировое признание. Хотя я этого тоже не понимаю...
Мне интереснее смысл сказанного, а не как это сказанно. Тем более все прекрасно знаем, что это молодежный и интернетовский сленг и великий албанский . Не просто укороченный, упрощенный или инетный разговор, а ёмкие определения, то есть слова и фразы, в которьых заложены целые понятия.
Мария Ульянова
Да так-то оно так, кто бы спорил. Только я вот, кроме смысла, обращаю внимание ещё и на стиль изложения мыслей. Ну что поделать, такой вот я зануда...
Нургуль Доскаева
Мне вот тоже любопытно, чем ПРЕВЕД или ЧЕЛОВЕГ лучше ПРИВЕТА и ЧЕЛОВЕКА? Какакя тут особая выразительность и ёмкость?
А Вы почитайте ответы тех, кто коверкает... )
И вопросы тоже.. .
Поймёте, что это...
И вопросы тоже.. .
Поймёте, что это...
Да это защитная реакция, боязнь сделать ошибку, вот и шпарят с ошибками, чтоб специально, нарочно...)))
Наталья Важенина
Заблуждаетесь:)
Мода такая. Уверяю вас, скоро это закончится. Малолетки подрастут, которые сейчас на "олбанском" языке разговаривают. Хотят нам, старшим, показать, какие они крутые. Надоест им, когда люди перестанут обращать внимание на это.
Мария Ульянова
Вы думаете? А я вот, знаете ли, сомневаюсь. На смену нынешним малолеткам придут другие, а дурной пример ох какой заразительный!
Замечала, что многие шепелявят или всячески коверкают слова, пытаясь как-то разрядить обстановку, либо смягчить сказанное, либо замаскироваться под дурачка, либо пытаясь не перемудрить собеседника.
Мария Ульянова
В основном вы, конечно, правы, но я заметил, что у некоторых такое вот коверкание просто в привычку вошло. Прямо слэнг какой-то, что ли...
Так веселее) Может некоторым хочется хоть как то окунуться в дество...
Мария Ульянова
Странное такое окунание в детство... Впрочем, всё может быть...