Психология
Можно ЛИ считать вопросы зеркалом души вопрошающего?
Зеркало с подсветкой и ретушью
Можно, если вопросы действительно интересны...:))
Так ведь если быть зеркалом этому зеркалу, то рано или поздно раскроешь секрет шифра!)) ) Не прямая, но...) )
Это и к ответам!)))
Света Киричок
ТН, ещё шаг - и Вас заметят НАВЕРХУ и навеки заберут в высшие сферы - о, нет, я имею в виду не заоблачные дали, но === места отдалённые, где держат интеллектуальную элиту -- а мы не хотим Вас терять, прибедняйтесь, ну пожалуйста___)))))) (КАк учила консьержка из "Ёжика")))(((
Не все вопросы - от души..))
Если принять во внимание звания и соответствующие им количества вопросов,
то эти самые вопросы можно считать калейдоскопом души. :-)
да, но только не души, а типа и сути мышления.
Не каждый способен окружить свою душу зеркальным блеском! А многие просто и не хотят отражаться.. .
Это только животные и птицы что держат в сердце, то и криком выражают!
А люди могут говорить не то, что думают.. .
Добрый день!)))
Можно. Но не забывайте, здесь есть люди, которые интересуются всем .Им надо для работы.
Зеркалом души? Учитывая, что эмоции, ум и чувства-признаки души, то да, конечно. Роботов тут нет. )
Скорее и ответы, и вопросы-это отражение текущего момента состояния психики данного индивида)
Можно, в зеркале все отражается наоборот, иногда ответ тоже бывает отражением души, но не всегда.... так как даже смотря в глаза человеку и говоря с ним можно ошибаться на его счет, не говоря уже о том, что здесь обьщение идет на угад.... Не многие говорят как от своего имени....
Всё, что мы производим, каким-то образом нас характеризует.
Не всегда. Некоторые спрашивают и отвечают не особо честно. :)
редкий человек умеет читать меж бликов и теней слова зовущие иль убивающие....
ответы.. . тоже..
Связи с душой нет никакой. В реале в чужую душу не залезешь, а уж виртуально))) ) Грамотность, развитие личности. Не более. Ну, может, примерный возраст и сколько книжек прочитал.
Пожалуй, вопросы более важны для оценки, чем ответы. Ответы нередко дают, "пробегая", хотя это тоже в какой-то мере "отзеркаливает". С вопросами посложнее: многие откровенное спрашивают о том, что наболело, но другие косвенно отражают свое душевное состояние. Есть еще вопросы, которые задаются только для того, чтобы спросить хоть что-то. Правда и здесь есть возможность подумать о том, что человеку просто нужно простое человеческое тепло, какая-то отдача, общение.
А вообще-то для того, чтобы понять волну вопроса нередко надо прочесть предыдущие, а еще лучше и с ответами.
В силу своего ученического статуса не смогла прокомментировать про "не такую уж оборванность", но похохотала)) ) Э-гей-гей! ! Я тоже не такая уж оборванка, Хиш!
Света Киричок
Ах, этот Павел Никляев - он такой милый))))))))
Добрый вечер))
совершенно нет так как человек задает вопрос чтобы узнать чтото, поинтересоваться, и это не означает что в вопросе есть отражение тебя