Психология

Вы бы не могли мне сообщить, какие последствия за собой влекут, быть не правильно понятым: недоумение или разбитый нос?

Ирина Рыбачук
Ведь большинство едва ль не до конца
Престранной "близорукостью" страдает.
Прекрасно видя красоту лица,
Душевной красоты не замечает.

А и заметит, так опять не сразу,
А лишь тогда, смущаясь, разглядит,
Когда все то, что мило было глазу,
Порядочно и крепко насолит.
Надежда Аминова
Лучший ответ
Тек скорее свернытый пятак.
Марина Онопка
Фонарь под глазом.
Tatu Tuleberdieva
Это смотря на кого нарвешься, возможны и другие варианты.. . :)
Это тоже результат!))))))))))
только не нос, нос это святое!!
Смотря какой человек. Некоторые сразу в нос дадут, а некоторые просто будут пребывать в недоумении.
но всё же надо постараться чтобы тебя правильно поняли.
лучше недоумение, чем всё остальное
смотря в какой ситуации тебя поймут неправильно. иногда и убить могут
Здесь недоумение, в реалии могут и зубы пересчитать, если до носа не достанут
Это исключительно на совести собеседника...
Юля Мазяр
Мат от пессимистов, смех от оптимистов...
отплатить т ой же монеткой
Ирина Рыбачук Катёна привет.
И то и другое и 2 раза...
Анна Бутова
От минимума к максимуму. Можно и улыбкой обойтись, а можно и коньки откинуть (((
Зря рассматриваешь Поззитивные и Самые удачные исходы ...
Все зависит от контекста.. . Помнится, было сообщение в новостях, гаишник парня остановил, а тот на него игрушечный пистолет - пристрелил гаишник пацана, - не так понял...
Недоумение испытывает умный Дурак естественно ударит в нос
Еще может быть свидание с патологоанатомом !
степень непонятливости оппонента вызывает разную реакцию
я бы сказала. да воспитание не позволяет
А может разбитой губой, а может даже ещё более неприятным местом: (
Так ты ж постарайся все правильно разъяснить.... и последствий не будет!
Aigulya Dildebaeva
Это зависит от того насколько неправильно поняли. И вообще иногда опаснее быть слишком правильно понятым.
Olga Markova
разве недоумение или разбитый нос - это последствия?...)) )

посмотри вот - Ходорковский уж сколь лет сидит.. . тоже - "неправильно поняли" его слова о том, что он может просто купить президентство в России...))))
Эта тема необыкновенно популярна. Появилась целая наука социо-психология, где как раз и изучается проблема непонимания, недопонимания. искажения или полного неприятия информации от оппонента. Особенно актуальна эта тема в больших организациях, где перегрузка информации - это обычное явление. Не просто недоумение результат неправильного понимания информации, а даже нарушение слаженной работы всего механизма компании.
Все вместе, и битую морду и недоумение : За что ?
Кристина Лим
Все зависит от степени непонятости.
у мну обычно полный набор -
разбитый нос, очки +
отсутствие гумажника и мобилки.. .
О недоумении расскажи -
как им можно обойтись?
)))
Аня Яковлева
последствия могут быть самые разные иногда очень серьёзные
из протокола задержания
свою супругу я голышом по двору не гонял, а просто хотел обнять и поцеловать. топором я отмахивался от комаров. у нас дружная и здоровая семья, не то что у моего отца сумасшедшего.
Разбитый нос это если Вас СОВСЕМ не правильно поняли.
смотря. кто не понял?? ? Где разборки будут проходить: в ГД или в подворотне!!!
Надобно исходить из того: кому, что не нравится. Умеренное раздражение не доводит до ругани и драки. А все, что свыше этого, требует переключения на внимательное отношение, или лучше будет разойтись подальше друг от друга. Полезно знать, что "сука" - не наука, а когда важна наука, то уже и не ругаешь жизнь. Будьте аккуратнее и внимательнее к проблематичным местам.
Это как повезет ))))
разбитое лицо!
Можно разделить на три составляющие: 1. смотря что сказать и кому ( имеется ввиду темперамент человека) . 2. Место и, 3. Время: утро, середина дня или фиеста, и вечер. Каждый из этих компонентов несет свои последствия.
Не наводи тень на плетень не будет не пониманий.
Это зависит от воспитания того, кто тебя не понял. А может, еще от того, как сильно не понял.
Реакция "по понятиям" ;)
сообщаю---можно оказаться быть обруганным, оплеванным, покусаным....
idaknaub
если с ккакой-то братвой разборки, то конечно разбитый нос! а если с мелюзгой какой-то, то всё равно разбитый нос, только не твой а их!
Разбитый нос красивее.
Недопонимание... .
И покрутят у виска... .
А потом дадут... .
Потом нальют... .
И консенсунс....
могут и жопу порвать)))))))))
Олеся Хоружий
Смотря кто вас не понял и в чем именно не понял )))
скорее разбитый нос.
Чтобы лучше поняли лучше промолчать.. чем разбитый нос!! ! Нос тоже жалко.... он у меня один!!)))
нужно все таки быть избирательным в людях, потому что культурное развитие либо етсь либо отсуствует напрочь, оттуда и такое "разнообразие" вариантов ))))