...и да и нет.. .
...когда я стараюсь чтоб меня поняли-не понимают, когда не думаю о том чтоб поняли всё становиться воспринимаемым (нужно снизить важность своего желания в понимании)... понимание это одна из аномалий реалий жизни... куда важнее понимать себя... желание понимания ходит под ручку с эгоизмом, от сюда и ощущение одиночества когда нас не понимают.. .
...всё наверное довольно сумбурно, так это от того, что вопрос этот и для меня не закрыт...
Психология
Вам важно быть понятым? Понятым незнакомым человеком?
Не помешает. Ну, а на нет и суда нет.
Когда мне самой надо, стараюсь понять. Видимо там не очень-то и хотелось).
Если ты говоришь с человеком, значит непросто так, а хочешь до него что-то донести, значит и хочешь чтобы он понял тебя, а иначе зачем сотрясать воздух. Ну, а если не понял, то и бог с ним;)
А зачем быть понятым. Этот повод в доказательство оформленного беспредела.
Оксана Чищенко
А какой тогда смысл в словах?
каждому человеку необходимо понимание, но все мы настолько привыкли быть в себе и всё делать сами, что возникает ощущение, что никому этого уже и не надо... а так хочется порой немногословного душевного тепла...
Хотелось бы.
Нет.. дело в том что слова несут настолько мало информации о том, что на самом деле существует, что можно считать, что они не несут никакой информации... всё значимое за пределами слов.. всё что могут слова - это направить Вас в нужное направление...
Оксана Чищенко
скажите мне тогда,как же выглядит понимание здесь,в интернете?
уже давно нет :Е)
Оксана Чищенко
почему? разве мы здесь не для этого?
Да нет, вообщем.
Важно! А ещё важно научиться понимать.