Психология
Если ребенок рьяно выступает против большинства того, что нравится его сверстникам, говорит ли это о бунтарском начале?
Речь идет о мультфильмах, ставшими модными у детей, фильмах, книгах и т.п. Толкает умные монологи =)) (7 лет) Возможно ли, что когда-нибудь стадное чувство им все-таки овладеет?
ni o 4em ne govorit,moei do4eri 14....
..что когда-нибудь стадное чувство им все-таки овладеет<<<< on budet vojakom stai
vi prosto obyazani podderjat' ego..ved' deti otrjenie nashego vnutrennego mira
i esli moya do4' kogda-nibud' budet dumat' kak vse stado,ne imeya obstvennogo mneniya
moya jizn' projtia zrya
ya uje gorjus' im --ved' ne prosto bit' i imet' 4to-to svoe ...ne stadnoe
moya jizn' projtia zrya
Нет это желание выделиться, обратить на себя внимание
Это говорит о его индивидуальности.
я была мятежной с детства))
Оля Доманова
Я тоже)))
Ну, не факт. Пока хочет выделится. Нужно посмотреть, как будет сидеть в школе, в классе. ) Там всё проявится.)
Елена Райер
а если он и в будущем будет продолжать критиковать то, что нравиться большинству?
Это говорит о том, что он начал думать. :)))
Возможно, одолеет с удвоенной силой в переходном возрасте. О бунтарском духе это не говорит, скорее, о неординарности, о сознании им этой неординарности и, возможно, о тайном беспокойстве из-за этого. Не надо ни навязывать ему бытующие в детской среде стереотипы, ни подчеркивать его непохожесть - ни в плохую, ни в хорошую сторону. Если он будет чувствовать, что дома его принимают естественно, таким. как есть, это поможет ему занять место среди ровесников самому.
Ну, почему сразу бунтарское начало. Просто, он реально оценивает обстановку. Он над толпой. В подростковом возрасте на него возможно влияние толпы, но это пройдёт.
Это его яркая индивидуальность так проявляется. Почему он должен быть как все?