Психология
Когда делаешь то что тебе хочется и не делаешь то что тебе не хочется, а нужно - как это всё назвать одним словом?
Извините за возможно неправильно поставленный вопрос)))
Безответственность
Анна Юрлова
а если я стану успешным человеком и я не буду делать то что мне не хочется? (я имею ввиду разумные понятия)
Свобода. Внутренняя и внешняя.
- Расп... дяйка!! !
Мы (недоуменно) :
- Став, а разве нельзя это сказать как-нибудь по-английски?. .
Став (немного подумав) ;
- Можно. Но потребуется семь слов» .
Мы (недоуменно) :
Став (немного подумав) ;
- Можно. Но потребуется семь слов» .
Самоактуализация
Самоактуализация - это непрерывная реализация потенциальных возможностей, способностей и талантов, как свершение своей миссии, или призвания, судьбы и т. п. , как более полное познание и, стало быть, принятие своей собственной изначальной природы, как неустанное стремление к единству, интеграции, или внутренней синергии личности.
ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ
Прежде всего, можно определить то, что, исходя из гуманистических представлений, не является собственно развитием личности, но с чем его часто смешивают. То есть личностный рост (ЛР) – это: не усвоение каких-либо знаний (включая и этические) ; не освоение какой-либо деятельности, и уж тем более – "общественно-полезной"; не формирование устойчивой "системы ценностных ориентации"; не "присвоение ребенком общественной человеческой сущности"; не формирование "активной жизненной позиции"; не развитие "способности созидать новые формы общественной жизни"; не освоение "образа идеального взрослого".
Каждое из перечисленных направлений изменения человека имеет определенный позитивный смысл. Но в контексте обсуждаемой проблемы важно то, что все они в той или иной степени усиливают разворот личности "от себя" и потому не способствуют ЛР, а скорее препятствуют ему, пытаясь подменить развитие личности формированием важных и нужных качеств, но с точки зрения каких-либо внешних, внеличностных критериев.
Главный психологический смысл ЛР – освобождение, обретение себя и своего жизненного пути, самоактуализация и развитие всех основных личностных атрибутов (см. выше) . А взаимодействие личности с собственным внутренним миром в целом не менее (а во многих отношениях – более) значимо, нежели с миром внешним. Принципиально важным для человека является также признание и уважение его внутреннего мира другими людьми. То есть полноценный ЛР возможен только в том случае, если интраперсональность не будет подавляться интерперсональностью и если между всеми тремя вершинами "треугольника развития" не будет борьбы или пренебрежительного игнорирования, а будет конструктивное сотрудничество, диалог.
ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ
Слабоволие и эгоизм!
счастье
понял вопрос буквально (так, как он поставлен)
Анна Юрлова
))) это лучший ответ))
Анна Юрлова
Ты действительно вопрос понял правильно.. а то тут все про всякую безответственность и распиздяйства пишут)) когда добьёшься всего сам в жизни и будешь делать того чего не хочется.. исключение конечно же некоторые обязательства в семье и т.д
Это лень и КАЙФ =)
Если за это еще и хорошо платят, то это называется УДАЧА.
Анна Юрлова
халява)