Психология
А правда нужно делать только то, что хочется?
В каком-то плане в этом и есть смысл жизни. Зачем жить мучаясь и делая то, что нас заставляют делать по каким-то там общепринятым стандартам?
надо чтобы хотелось то что нужно и полезно. и тогда уже надо делать то что хочется.
А до этого нужно остерегаться.
Елена Березикова
Ты не прав и не спорь с врачом
Если речь идёт о деятельности, то желательно к этому стремиться. Любовь к занятию это -- 50% успеха. А если речь идёт о поступках, то нам порою может захотеться и недопустимое... Многое запретное таит в себе соблазны. ))
Многим хочется конца жизни на земле
неправда
Да.
Кроме хочется есть еще "надо". Если речь идет о работе, образе жизни, то да, скорее стоит делать то, к чему душа лежит. Кто-то любит путешествовать, кто-то много читать, заниматься чём-то конкретным, кто-то посвящает себя семье, главное, чтобы нравилось. Я стараюсь не делать то, что мне не нравится. Например, не работаю, поскольку замужем. Для меня важнее и приятнее заниматься семьей и домом, чем тащить в дом лишнюю копейку. Но, можно заниматься тем, чем хочешь с поправкой на то, что ты еще при этом должен и с поправкой на твое влияние на остальных людей. Т. е. если ты хочешь что-то делать, но при этом приносишь кому-то ощутимый вред - так нельзя. Например, нельзя быть маньяком или педофилом, как бы не хотелось, нельзя быть алкоголиком и наркоманом, нельзя курить в общественных местах и при детях - этим ты сильно угнетаешь окружающих. Но, например, если ты хочешь полеть в какую нибудь страну и это никому не навредит - ты не оставишь семью без средств к существованию, не бросишь кого-то кто от тебя сильно зависим физически, но кто-то тебя будет осуждать, завидовать - это уже не твое дело и не твои проблемы