Психология

Что такое для вас свобода? В чем она выражается? Какой вы ее видите?

Свобода человека состоит в том что у него есть выбор между развитием (добро) и деградацией (зло) а в остальном человек зависим от Создателя ...
Наталья Вирясова
Лучший ответ
Свобода от навязанных чужих мнений и мировоззрений зачастую убого-средневековых
А проще -жить своей головой. А то охотников "оседлать" Ваше сознание сколько угодно вокруг.
Асель Картаева
Не переделывать Мир под себя...
Akerke Alkozha
..свобода действий по своему предуссмотрению..
Лилия Г
Почему все говорят о свободе? Мы в тюрьме что ли или в сектах все? Я свободна с рождения! Мне не надо никакой другой "свободы"Спасибо за вопрос.
Свобода - возможность выбора что чувствовать и как себя вести.
Отсутствие эмоций.
A A
Когда ты найдешь силы снять свою маску, быть честным с собой, откровенным с другими
Забить абсолютно на все свои слабости и этим заявить свое право на силу!
Подумать о том, что твоя честь – это все, что есть у тебя изначально
И что задушить её чувством собственной важности – очень легко и охуенно печально
Тогда ты поймешь, что в этом бою, нет победителей и побежденных
И что гибель свою не избежать, но к ней можно пойти путем освобожденных
Где счастье и боль всего лишь погода на этом пути, нелегком и длинном
Но сделанный выбор – убьет либо сделает непобедимым! СВОБОДА!
Мир в душе
возможность жить так как хочется!.)
Лисса )
Свободна. Совсем. Абсолютно. Безумно.
Как ветер в полях, как морская волна.
Лишь звезды, рассыпавшись в небе безлунном,
слагают прелюдию нового дня.
Весна по земле расстелилась дождями,
предчувствие лета смывая в асфальт.
Былые надежды остались словами,
что были озвучены вечность назад.
Свободна. Отчаянно. Слишком. Свободна.
От всех, от всего, от того, чего нет.
Кому-то так, видимо, было угодно.. .
А в окна стучится безмолвный рассвет.

хороший стих.
а вот это мо слова (обожаю кэмпинг) :
когда ты стоишь на вершине горы, в лицо бъёт ветер.. . под ногами раскинулись леса, поля, реки, озёра.. . не слышно нечего кроме пенья птиц.. . ты закрываешь глаза, вдыхаешь полной грудью, и по твоему лицу медленно расплывается блаженная улыбка.. . ты далеко от городской суеты, и нчего не мешает тебе думать Не О Чём.. . такое чувство, что ноги вот вот оторвутся от мягкой травы, и ты просто расстворишся в аромате Весны.. . и тут ты слышиш голос друга - "хватит мечтать, нам до заката те горы бы перейти! "...
Истинная свобода это когда, никогда не надо думать как сделать что-нибудь так чтобы угодить другому или заставить других думать о себе лучше.