Психология

Что такое духовная свобода в толк не возьму и в чем она выражается???

можно иметь любое мнение, включая бред.
Наталья Тараненко
Лучший ответ
Ольга Пашарина Все равно не понимаю....
Юлька, когда мы начинаем путь к Духу, совсем не получается отказаться от себя, это вносит такую путаницу и фраза в Библии что легче верблюду войти в игольное ухо, или узок путь и тесны врата, это как раз про наше "я" и про то, как трудно это поддается, ведь создается впечатление, что нужно умереть, или по крайней мере отрубать себе конечности, настолько это напоминает подавление своего "я", но преодоление сознания и желаний дает внутренее спокойствие и не желание давить в себе и людях то, к чему ты привязывался в жизни, а это-то и напоминает Свободу от всего, что мешает быть счастливым
Свобода выбора между добром и злом. Это только твоё дело
Юля Тараненко
осознание себя и единение всех сил души в одном направлении,
стать новой, мыслить по отношению в окружающему
через призму добра и милости )
Это когда ты ценишь чувства и качества, мудрость, свободу, любовь, отношения. А все остальное с собой не заберёшь, только это.
Оксана В (М)
Это наверное когда голова твоя светла и в душе и на уме нет ни каких дурных мыслей, ты веришь в мир во всем мире на земле и радуешься каждой приятной мелоче, а грязь и негатив вокруг себя не замечаешь, гнев тебе неприсущь, в твоей душе мири покой и ты счастлив...
Альбина Репина
Ольга Пашарина Таких вроде раньше юродивыми называли....
не знаю что такое духовная свобода знаю что свобода в духовносте
Софья Кроткова
...хмм... мм. . скорее это возможность свободомыслия ...т. е. нет борьбы в самом себе. Т. е. человек либо духовно велик в правильных помыслах, либо - без тормозов (по разному можно трактовать в зависимости от личности)
Ольга Пашарина не понимаю все равно если свободомыслие почему словосочетание звучит" Духовная свобода"???
Нуржамал Бахитова Два примера: священник и человек с диагнозом алкоголизм. У них двоих своя духовная свобода. Свобода - это выражение своих мыслей с учетом правильности восприятия жизни. У этих двух категорий свои восприятия.
Когда Иисус был на земле, то он духовно освобождал людей от фальши. Таким образом он открывал им глаза на то, что на самом деле говорили Писания. (Матфея 5:21-48). Когда сегодня человек узнает что на самом деле учит Библия, он тоже освобождается от множества ритуалов. Например, если бы вы узнали что написано в Святом Писание о том, что происходит с нами после смерти, существует ли ад, какие праздники нужно отмечать, что вообще нравится Богу, то удивились бы. Следовательно, хочу поощрить вас изучать Библию. Тогда вы сможете быть духовно свободным человеком.