Психология
Когда Вы начинаете называть человека на ТЫ..?:)
Когда почувствую, что мы с ним (ней) - одной Крови! :)
Как только нежно провел лапкой по ее попке, так сразу на ТЫ и переходим. )))))
Тебя сразу могу!
Татьяна Долгова
А я Вас - нет:)
Когда меня об этом попросят, и когда я сама этого захочу. Бывали случаи, когда меня просили перейти на "ты".Но я этого не сделала, по причине того, что не хотела подпускать человека к себе ближе той грани, которую очертила вокруг себя.
С людьми намого младше меня допускаю "ты" недели через две-три. С ровесниками - если человек мне лично становится симпатичным и близким. С мужчинами - только по его настоятельной просьбе.
Практически сразу после знакомства. как то само собой определяется - или "ты", или "вы". На интуитивном уровне. Очень редко, перехожу с "вы" на "ты" потом))
если человек который старше но не на много перешел на ты без всякого на то разрешения, то я тоже буду тыкать. Если человек старше намного то только по обоюдному согласию. Если младше то наверное сразу
Когда он мне нравится и если он не возражает.
С детства приучена обращаться к старшим только на " вы".( тут без вариантов))) . К родителям - тоже "вы" ( помню, бабушка по этому поводу говаривала: " Родители вам не друзья - подруги, чтобы им "тыкать"!)))... Хотя дочь обращается к нам (родителям) на "ты" и мы не видим никакой проблемы, т, к, наша взаимная любовь и уважение от этого не страдают. С людьми, окружающими меня в повседневной жизни ( соседи, коллеги, просто " прохожие в моей судьбе"))) - лучше "вы", т. к. это дисциплинирует, дистанциирует ( Вы понимаете о чем я)) ) и дифференцирует отношения (получилось 3 "Д"))). При этом я понимаю, что "ты" в некоторых случаях помогло бы перейти некую грань, сблизило бы с человеком, который мне симпатичен, упростило бы решение каких - либо проблем, НО.. . для меня этот переход сопряжен с определённым дискомфортом и не всегда получается... По своей инициативе никогда этого не делаю, если другая сторона настаивает - тогда только.. . Также некомфортно себя чувствую, когда ко мне "сходу" - на "ты": оказываю противодействие, подчеркнуто "выкая" , или, если не помогает, говорю об этом или ограничиваю ( и даже свожу на нет) общение с человеком, кот. этого не понимает.
не сразу. оч. долго выкаю, потом когда привыкаю к человеку то на ты. вобще от человека, зависит с кем-то само собой получается почти сразу на ты
сразу ...на вы - только если ко мне так первому обратились
когда напьюсь с ним
Смотря что за человек. На работе всех называю на "Вы", не зависимо от возроста. А близких и родных на "Ты".
обычно по обоюдной договоренности