Психология

Странные люди порой сидят в категории. Начинаешь рассуждать на научные темы - называют атеисткой, цитируешь++

какие-нибудь строчки из Писаний, клеймят веруньей или сектанткой, толкуешь буддистскую сутру или притчу, называют идолопоклонницей или язычницей, пишешь о шаманах, причисляют к сумасшедшим эзотерикам, пишешь о здоровом питании, называют психованным вегом)) ) Неужели нельзя понимать и принимать помимо своего собственного, и другие убеждения, как имеющие право на существование?
Или мир все-таки черно-белый?
" Истина ничуть не страдает от того, если кто-либо ее не признает. "
(Шиллер)

"Невежество - лучшая в мире наука, она дается без труда и не печалит душу. " (Бруно)
Елена Перегудова
Лучший ответ
В просто представьте тех, кто Вас в чём-то укоряет: девица рассекающая по тротуару в бентли и молодой симпатичный, задержавший на 25 минут очередь у кассы покупкой мороженого за 29 р. 52 коп. по кредитной карте.
Светлана Тавлеева На счет девицы согласна, а парень не всегда виноват))) Больше виноват магазин, не поставивший качественную аппаратуру)))
Понимаю, что не в тему, просто напомнили: недавно мама с ребенком в жару покупала бутылку воды за 30 рублей и карта не прошла. Не было у нее мелочи, было 5000 и карта. Ребенок хотел пить, карта не проходила, сдачи с 5000 не было. Очередь бабушек чуть девушку не порвала на куски))) причем кассирше, у которой не работал аппарат и не было сдачи никто не обвинил))) Вопрос решился очень просто: Я дала девушке 30 рублей. И всё)))
Да нет у людей никаких особенных убеждений!) ) Они просто хотят противоречить, изливать свою злость и клеить ярлыки. Это у всех в крови.. . Тем более, в такой безответственной и анонимной реальности, как виртуальная))
Nina Podkopaeva
Люди они такие. Вечно что-то говорят и имеют свое мнение.
Почему вас это беспокоит?
Инга Лях
Светлана Тавлеева Почему они имеют мнение о личности собеседника. а не о самой теме обсуждения.
Не беспокоит, а скорее удивляет и умиляет)
Чтобы все это цитировать нужно, во всем этом хорошо разбираться!
Гузель Галиева
Светлана Тавлеева Я не претендую, что отлично во всем разбираюсь. Пишу свое мнение, но получаю-то не поправку или дополнение и не указание на то, что плохо секу в теме, а обвинение в приверженность к этому убеждению. Вот в чем вопрос)))
Заметь наверно это не одни и те же люди, у любого пристрастия есть противники, каждый раз попадаешь на них.
Яна Заблоцкая
Да просто стебутся. Хорошо что веганы есть - мне больше мяса достанется. И хорошо что внушаемые люди есть - верующие всякие и пацреоты, потому как если что, то я на вражеские танки не пойду, а они пусть поработают )))
Вера Волевая
Станьте философом - собственный взгляд на происходящие все вокруг вещи и точка собственного мировоззрения и.. . пусть весь мир - подождет)))
Здесь троллей полно, не обращай внимания.
полностью согласен, сам никогда не понимал таких людей - уверяют в своей правоте, пытаются что-то рьяно доказать, а сами как бараны слепо следуют одной идеи которая промежду тем так же не может быть ни доказана ни опровергнута