Психология
ДО КАКИХ ПОР СИДИТ ОБИДА в человеке?
И до последнего вздоха тоже....
Пока не простишь обидчика.
Пока человек не попросит прощение
Наверное, пока он не разрешит другому поступать так, как тот поступил.
Ведь тот поступил плохо, а со мной ТАК НЕЛЬЗЯ! T_T
А когда разрешишь быть тому, что было, когда признаешь, что люди на это способны, и позволишь этим событиям быть (даже если не планируешь осквернять этим разрешением самого себя), эмоциональный протест идет на убыль.
Это у кого как.
вот как я могу простить.. если я при дураках лишилась всего. в жизни не прощу. не они дети ответят
Этот мир спасут только Сиддхи! Джняни тут бессильны, к сожалению.
Джняни — это тот, кто раскрыл аспект Сознание в результате самоисследования.
Сиддх — это тот, кто пошёл дальше, и кроме аспекта Сознание раскрыл ещё аспект Энергия, и овладел им в совершенстве.
Почему я так думаю?
Омрачение, профанация НЕ2-Учений, игры ума, настолько огромны, сильны, что разговорами делу не поможешь.
Тут нужна Божественная Мать, отсекающая головы демонам и дарующая благо!
ОМ АЙМ ХРИМ КЛИМ ЧАМУНДА ЙАЙ ВИЧХЕ!
Почему я так думаю?
ОМ АЙМ ХРИМ КЛИМ ЧАМУНДА ЙАЙ ВИЧХЕ!
Пока с ним откровенно не поговорил.
Обида похожа на буквальную рану. Если рану постоянно ковырять, она долго не будет заживать. То же происходит с обидой, если постоянно в голове прокручивать эту ситуацию, она бередит сердце и хуже становится. Отпусти от себя обиду, прости. "Обида живёт в груди глупых'", предупреждает Соломон.
Пока сам человек не вырастет из возраста детского сада
До тех пор, пока он её глушит, отвергает. Чтобы обида прошла, её нужно принять, прожить и простить обидчика.