Психология

Откуда берется депрессия?И кто ей больше подвержен?

Фарида Д
Депрессия появляется от потери какого-то объекта или невозможности им обладать (в любой сфере жизнедеятельности человека)
от неудовлетворения собственным положением в обществе, семье, работе и в итоге многие люди привыкают, это состояние приносит определенный бессознательный кайф...
Гутиера Диденко
Лучший ответ
Богатые, увидят у другого мерседес дороже и плачут..
Irina Yeliseeva
Фарида Д типа зависть их долбит ежедневно?:))
Фарида Д богатые тоже плачут...только слезки их крокодильи и кровавые...
спасибо за ответ!
думаю, дело тут в уверенности в себе, вернее, её отсутствие. как только человек накапливает в себе негатива больше, чем может вынести, так и получает депрессию.
ещё депрессия возникает от несовпадения картин: то, что человек желает, хочет видеть, и то, что человек получает в реале.
возможно, путанно объяснила, но вот как-то так.. .
это не все причины возникновения депрессии. наберите в поисковике)))
Фарида Д спасибо за ответ!
да меня не интересуют медицинские термины, больше интересно мнение людей и как они сами понимают это состояние:)
Кто угодно, кроме идиотов в медицинском смысле. Они всегда и всем довольны.. Обычным людям всегда найдётся, чему предъявить. Сила депрессии усугубляется осознанием одиночества и уникальностью личных бед. Когда находится человек испытавший подобное или большее депрессия исчезает и вы понимаете, что жизнь ещё не кончилась. "И это пройдёт !"
Эльмира Sharafieva
Фарида Д точно!стоит подумать о том.что кому-то в 100 раз хуже чем нам--и нам тут же станет легче и лучше...добрые мы, добрые:)))
спасибо за ответ!
..основной причиной возникновения являются различные стрессы ( проблемы в семейной, профессиональной, личной жизни, перемена жизненного стиля и привычек, неудачи и огорчения, неудовлетворенность своим положением в обществе, одиночество, потери, разочарования). . и тот кто духом сильный меньше ей подвержен..
Кристина Мачис
Фарида Д согласна с Вами!
чем капризней, прихотливей, избалованней человек, тем легче и чаще он впадает в депрессию...
из-за завышенных ожиданий и разочарований
Фарида Д Вы правы, от неудовлетворенности событиями жизни, уходят в молчаливую истерику...
спасибо за ответ!
Депрессия берется из проблем, нашего настроения. Ей подвержены неустойчивые люди, одинокие, изгои, да и не только такие. Она может встать на пороге у каждого, наверное..