Психология

Откуда берется депрессия?

из недосыпа, недотраха и пережору...
Людмила Аксененко
Лучший ответ
Переход плохого количества в новое качество
Lika Amelchugova
Когда мир человека сужается до его собственного
пупа и появляется депрессия
Юля Ермолова
Когда завтра экзамен по философии, а ты НИчерта не знаешь.
Я Секси***
От завышенных планок желаемого!
Из недосмотра за собой...
Танюфка!!! *****
Депрессия – это не просто сниженное настроение, а такое состояние человека, его мозга и психики, при котором само его на строение оказывается больным. И поэтому ошибочно объяснять свою депрессию «неприятностями» (внешними причинами) : мол, у меня все плохо, и поэтому мне плохо. Здесь дело в другом: неприятности, возможно, действительно нарушили нормальную работу нашего мозга и нашей психики, и именно поэтому, а не из за самих неприятностей, мы чувствуем это свое «плохо» .
Привет Настасья!
Депрессия накапливается от нерешённых вопросов на протяжении длительного времени и, конечно, отношения к этому. всё происходит от выбора который каждый человек делает при решении каждодневных дел. Отсюда всё и берётся. все процессы и усталось происходят прежде всего в психике человека и если человек не справляется психологически с тем или иным делом, заданием или ...да всё что угодно, то и наступает депрессивное состояние. надо себя любить при любых обстоятельствах и не допускать жалости к себе, тогда и депрессии не будет. не строить воздушных замков, чтобы потом не сожалеть о том, что то, о чём мечтали не произошло. А если проще от недостатка позитивных качеств в душе
Аня Зайцева
От постоянных стрессов.
Есть депрессия, как очень тяжелая болезнь, но это в 1% случаев. В основном, то что обычно называют депрессией, это завуалированная лень и недовольство собой.
Депрессия позволяет реально взглянуть на окружающий мир, проблемы. Оценить обстановку и справится с этим. Это устойчивое психическое, эмоциональное состояние. Может быть вызвано фрустрацией - непреодолимое чувство сожаления и разочарования при не достижении цели. Отличается от состояния эффекта затяжным характером. И выйти из нее сложнее.
Tatiana Birladeanu
от туда же от куда и вопрос про нее
Доказано - длительное и непроизвольное обезвоживаие организма!
депрессия -это когда, ты видишь, что вокруг тебя одни красавицы, а ты одна такая толстая и плохо одетая (хотя носишь дорогие вещи и собой хороша) , когда ты видишь, что кто-то намного умнее тебя, и тебе кажется, что ты тупая и никчемная (хотя ты очень умная девушка) , когда тебя бросает парень и ты остаешься одна в этом большом и холодном мире, когда ты не можешь поладить с подружками, когда всё и все против тебя. Когда не хочется жить... вот, что такое депрессия...
ответ организма на тяжелую работу ума, сидя ничего не делая можно тоже в депр. уйти! представляешь: ) хотя в своём суженном сознании вроде и некуда спешить