Психология

"Прости меня" - часто ли Вы говорите такие слова? Легко ли Вам это делать?

Инна Манухова
Инна Манухова
5 406
Я это говорю только если задела в магазине (на улице) кого-то. В личностных же отношениях никогда. Но не от того, что эти слова трудно сказать-напротив, очень легко. И не люблю, когда мне близкие их говорят. Я сказала"Никаких извинений быть не может! А то получается можно наделать что угодно или наоборот-не сделать чего-то, а потом просто извиниться! Я бессрочные кредиты не раздаю. Эдакая индульгенция на содеянное !"И именно из этих соображений сама тоже не извиняюсь. Как сказано выше"лучше не делать",а уж если случился конфуз нужно отвечать, а не пытаться откупиться принесением извинений.
НШ
Нуржана Шукимбаева
43 916
Лучший ответ
Часто.... на автомате.... Осознанно намного реже, практически всегда переступая через себя.
Лидия Голова
Лидия Голова
58 957
редко говорю, потому что редко раскаиваюсь.
Angelo4Ka Bella
Angelo4Ka Bella
29 485
если есть причина то говорю, если я виноват то легко. тяжело не от того что говоришь, а от того что сделал
Лучше кое-чего не делать....
Очень редко. Только в том случае, если действительно обидела близкого человека.
Аля Мирная
Аля Мирная
9 287
Я их говорю ровно столько, сколько считаю себя виноватой. Мне легче извиниться, а еще лучше не создавать такую ситуацию. Но это не всегда получается!
A.
Aizhanka .....
3 633
Бывает. Трудно.
Когда есть ошибка за мной мне не сложно, даже потом легче становиться. Сложно тогда когда, понимаю, что моей вины нет, но ее непризнание делает больно близкому человеку, в этот момент сжимается все внутри и только скрепя сердце могу это произнести.
Ольга Попова
Ольга Попова
1 008
Комиссар абсолютно прав. Полностью разделяю его мнение.
Нуржана Шукимбаева Багодарю Вас !)))

Похожие вопросы