Психология
Как полагаете - часто ли человек, который сумел довольно легко решить некую проблему, относится к тем, кто с такой же...
... проблемой не справился, мягко говоря - с предубеждением?
Это благодатная почва для самовозвышения, когда про себя можно думать, потирая руки: "Во дурак, с такой легкой проблемой не может справиться.. Не то, что я." Это насыщает чувством самоудовлетворения и повышает самооценку.
нет, не считаю, что это так.
но это на определенной стадии мудрения)
Leyli Leyli
Вечера доброго Вам!)
Я -нет, с предубеждением не отношусь. Порой возникают очень сложные проблемы, прям таки "первопроходческие".Я четко понимаю, что решить такие проблемы могут единицы. Несмотря, на кажущуюся их легкость.
мягко справился - с категорически решённой ролью заранее проникая в суть глубже чем остальные
Нет, конечно. Решение некоторых проблем слишком уж профессиональное дело. А профессиональное решение проблемы зависит не только от ума, образования, но еще и от опыта.
проблемы разные бывают и решения тоже... обычно люди деляться опытом и советом решения
я думаю, что довольно часто. и за собой это тоже замечал, хотя это на самом деле неправильно. мы в разных условиях живём и для каждого решение разных проблем даётся с разной сложностью. например, я холода боюсь, а кто - то закаляется и совсем его не боится. зато я летнюю жару очень хорошо переношу, даже в душном поезде, который на солнце стоял, а многим в такой духоте находиться - просто ужас
Тот кто смог решить свои проблемы, не питает лишних иллюзиЙ на ожидания... потому что знает этому цену.