Психология

Очень много матерей-одиночек воспитывают сыновей одни. А результат один:мужчины безответственны, сегодня спит с одной,

завтра с другой, послезавтра с третьей. Выходит женщины сами пожинают результаты своего женского воспитания.(Этот вопрос навеян другим аналогичным, который удаили)
Tachjemal Azimowa
Женщина, растившая одна мальчика- мужчину, которая меняла часто партнеров и свидетелем всего был этот ребенок.... То скорее всего, когда он вырастет.... будет Недоверять женщинам и не уважать. Отсюда и идет частая смена партнерш. Но я думаю, что это не результат воспитания.. . Это была реальность
Наталья. М.
Лучший ответ
Женщины безотвественны не меньше, сколько абортов делают, сколько детей бросают.. . а проституция?
в одной Москве более 100000 проституток. . А аборты? 5-6 абортов это норма, многие делают 20 абортов и более. Есть даже рекордсменки по 50-60 абортов. Мне женщина в глаза смеялась говорила типа как ты утром каждый день умываешься зубы чистишь, так я аборты делаю!
Можно перечислять до бесконечности. . и наркоманки и нимфоманки. . фригидных море. . всякие лесбиянки и извращенки. . не перечесть!
Tachjemal Azimowa это уж вы загнули насчёт 50-60 абортов...
Мужская ответственность- Сон в одной койке.... и эт в копилку))
Лана Гринева
Я сына ростила одна, у него есть девушка, живет в Питере . Встречаются они раз в 2- 3 месяца .Вокруг него куча девушек вьется, но он ей не изменяет . При этом он не "ботаник " какой - нибудь, а красавец парень, метр 95 рост, не курит, не пьет ...
Tachjemal Azimowa я говорю о тендеции, а не о конкретном случае. Здесь через один вопросы, связанные с этой проблеммой.
а всех матерей-одиночек изнасиловали что-ли по-вашему?)) ) Вроде нет, добровольно соглашались
А насчет женского воспитания - это вы правы
Елена S
Если бы одни воспитывали, то другое дело. Но ведь не одни, а с постоянно меняющимися портнерами....
к чему обобщения???? если от женщины ушел муцж и остался сын в её руках сделать из него мужчину или "Мужика" в её руках определить род его занятий и занести в детскую психику изначальное отношение к женщинам. Я например наслышана о случаех, когда отцы ухдили из семьи а матери воспитовали сыновей так, что не один из них не поступил бы аналогично в своей семье из-за исклютельного отношения к женщине которая его вырастила сама
Галина Косбар
я как раз обратную ситуацию наблюдаю. Как раз те молодые люди, которые были воспитаны матерями-одиночками имеют славную тенденцию не повторить ошибок родителей. Они как раз стремятся создать полноценную семью, более ответственны и способны идти на компромиссы, трепетно относятся к детям, к тому же не являются примАтивно-доминантными особями с ограниченными интеллектуальными способностями. Не утверждаю что с мальчиками из полных семей обратная ситуация или, что это всегда и везде так. Говорю именно о том, что близко и рядом.
Что же до полигамности мужчин, то это нормально. Это было всегда и называется инстинктивным поведением, так же как и поиск более обеспеченного мужчины у женщин. И моногамность мужчины скорее исключение чем правило.
.s.a. Serova.
Tachjemal Azimowa моногамность мужчины заложена самой прирдой- оплодотворить как можно больше самок.
Вопрос не в этом, а в ответственности человека за потомство. Редко найдётся мужчина, котрый на стороне не имел связи, и не смотря на это они ответственны за своё потомство. А вот женское воспитание чаще приводит к тому ,что мужчина становится инфантильным, потому что мать боится отпустить своё чадо в реальную жизнь.
Воспитание ребенка без отца или матери - всегда очень плохо. Такое воспитание ведет к неправильному психо поведению человека в определенных ситуациях. Если уж нет отца, то должен быть или "наставник" мужского пола или даже придуманный образ отца, который в определенных ситуациях вел (бы) себя так и иначе. Раньше, да и сейчас тоже. в православных (полных или неполных) семьях, роль воспитателя на себя брали и берут крестные родители. У нас, в нашей семье, это так происходит.
Вот всех ровнять под одну гребенку не надо! ! по скольку есть те которые не меняют, но меняют их, и причем постоянно, а как быть с теми девушками, которые постоянно меняют парней, то что тогда?? ? В каждом есть изъяны, только одни умеют их в себе замечать а другие даже не стараются!! ! И ни чего не делают что бы себя изменить!!!!