Психология
Есть-ли что-то рациональное в том, чтобы любить ту с которой никогда не будеш вместе? Для чего оно так в организме?
для раскрытия внутренних способностей, которые находяться за пределами обыденного сознания. Быть вместе с любимой- это очень примитивное желание, основанное больше на страсти, чем на истине чувства. Надо преодолеть это низменное желание- быть в месте. Тогда откроються иные, более совершенные пути.
Со мною вот что происходит:
ко мне мой старый друг не ходит,
а ходят в мелкой суете
разнообразные не те.
И он
не с теми ходит где-то
и тоже понимает это,
и наш раздор необъясним,
и оба мучимся мы с ним.
Со мною вот что происходит:
совсем не та ко мне приходит,
мне руки на плечи кладёт
и у другой меня крадёт.
А той -
скажите, бога ради,
кому на плечи руки класть?
Та,
у которой я украден,
в отместку тоже станет красть.
Не сразу этим же ответит,
а будет жить с собой в борьбе
и неосознанно наметит
кого-то дальнего себе.
О, сколько
нервных
и недужных,
ненужных связей,
дружб ненужных!
Куда от этого я денусь? !
О, кто-нибудь,
приди,
нарушь
чужих людей соединённость
и разобщённость
близких душ!
ко мне мой старый друг не ходит,
а ходят в мелкой суете
разнообразные не те.
И он
не с теми ходит где-то
и тоже понимает это,
и наш раздор необъясним,
и оба мучимся мы с ним.
Со мною вот что происходит:
совсем не та ко мне приходит,
мне руки на плечи кладёт
и у другой меня крадёт.
А той -
скажите, бога ради,
кому на плечи руки класть?
Та,
у которой я украден,
в отместку тоже станет красть.
Не сразу этим же ответит,
а будет жить с собой в борьбе
и неосознанно наметит
кого-то дальнего себе.
О, сколько
нервных
и недужных,
ненужных связей,
дружб ненужных!
Куда от этого я денусь? !
О, кто-нибудь,
приди,
нарушь
чужих людей соединённость
и разобщённость
близких душ!
Есть. Можно начать писать грустные стихи - тоже польза.
Любовь и рациональность- понятия изначально диаметрально противоположные.. .
Для чего оно так? ну чтоб помучился.. .
чтоб в этих мучениях раскрылся творческий потенциал.. .
чтоб было что вспомнить.. .
а может для того... может же для того? чтобы нашёл способ быть вместе! чтобы эта любовь внутри дала силу всё изменить.. .
в любом случае- это прекрасно....
Для чего оно так? ну чтоб помучился.. .
чтоб было что вспомнить.. .
в любом случае- это прекрасно....
Ольга Железнова
но автор же написал, что не будет вместе!! Зачем тогда эта прекрасность?? :(
Любовь бывает трех видов - физическая, эмоциональная и сознательная.
Физическая зависит от химических веществ, вырабатываемых различными железами в теле человека. Когда вещества перестают вырабатываться она проходит. Это неизбежно рано или поздно случается с человеком.
Эмоциональная любовь всегда вызывает рано или поздно только обратное - ненависть.
Иллюстрацией служит народная мудрость - от любви до ненависти один шаг.
Только любовь сознательная вызывает в ответ такую же сознательную любовь.
Теперь, в свете вышесказанного подумайте о своей любви и сами сделайте выводы о рациональности.
ну что вы такие маньяки... Можно логически подумать, что ваша избранница первая поняла, что вы друг другу не подходите, вот и все. так что не нужно строить иллюзии своей "идеальной" любви... и оставить ее в покое - захочет, сама придет. ;)
Видимо в том что организм спасает себя от отрицательных эмоций.
Другие варианты решения проблемы или исключены вообще или связаны со стрессом. А если вспомнить как это бывало раньше?
Возможно это склонность к излишнему Слиянию с другим, психологическая зависимость сформированная ещё в детстве .