Психология

Зачем выходить замуж, если все равно потом разведетесь?

а зачем жить, если умрешь?!.. хорош пессимистичнить... =)
Светлана Лебедева
Лучший ответ
Если такая программа у Вас превалирует, то и правда незачем.. . измените программу.. . кстати, Л. Ренар подсказать может :)))
а если нет .да и разведешся хоть будет от кого алименты получать
зачем тогда жить, если умирать потом
А зачем же разводиться? Я замужем уже 32 года и разводиться не собираюсь. Чего и Вам желаю
с такой установкой-незачем
чтоб было что вспомнить)
Хочется верить, что ЭТО НАВСЕГДА,
Лилия Лилия
Во-первых, мы счастливы (кто сколько - это второй вопрос) . Во-вторых, мы получаем опыт. И не важно, замуж, жить или рожать и работать - мы все это делаем для того, чтобы идти вперед и получать опыт отношений, чувств, убеждений и т. д. А не пробовать - совсем не жить, а только бояться и мрачно думать, что все мы умрем. ))) неохота нам быть премудрыми пескарями, которые всю жизнь под корягой пробоялись, да так и померли!))
Есть люди, которые счастливы в браке: 1) те, кто считает себя "счастливым" только потому, что мужчина рядом, они не представляют себя по-другому, и не важно, что иногда это либо пьяница, либо тиран, либо бабник, здесь главное - чтоб был; 2) есть такие, которые "свободны" от верности, так же как и мужья их; 3) есть и такие, которые искренне считают, что они любят и их любят; 4) некоторые действительно любят, хотя бы один из двоих, а другой просто терпит, потому что так надо.
Но лучшего пока не придумали:)
Надо же чем-то себя занять!
А за чем вообще тогда жить, если все равно умрешь??
Чтобы понять А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО зачем выходить замуж и потом А НАДО ЛИ выходить замуж