Психология
Когда люди перестают понимать друг друга?
когда одни видят глубокий смысл, а другие поверхностны.
В личных отношениях перестают понимать когда больше не борются за свою любовь. Когда преобладает эгоизм и желание себя жалеть. Когда ты живешь только для себя, своими интересами, свой отстраненной жизнью. Когда некогда любимый, близкий и родной человек становится чужим. Когда мечтаешь о журавле в небе и отпускаешь синицу из рук. Когда нет желания просто выслушать и попробовать понять пусть даже потратив на это несколько лет. Люди перестают понимать друг друга когда начинают сравнивать друг друга, оценивать друг друга, когда просто не видят друг в друге обычных людей со своими заморочками, слабостями, светлыми сторонами. Способность хотя бы чуть чуть понимать это самопожертвование. Люди сами себя понять не могут, своих поступков и слов. Откуда же им понять других. Отсюда столько разбитых и одиноких сердец. Пока люди не научатся ценить в людях их положительные качества не смотря на внешность и речи быть не может о понимании. Понимание наступает когда уже потерял.
Леся Михайлова
Здравствуйте,Дмитрий)Ой...как Вы правы...грустно это все...
Если бы люди действительно понимали друг друга, то жизнь была бы лучше (заметно лучше).
когда цели в жизни становяться разными ( главные цели)
Когда не могут найти точки соприкосновения.
Когда люди видят свое добро, но не видят чужого и начинаются претензии, недовольства и упреки. То есть когда слышат только себя
Когда уже не хотят этого... Значит пора расставаться.