Психология

"Женщине не обязательно быть умной, достаточно быть красивой. " Так ли это на самом деле?

Darya Sergeevna
Darya Sergeevna
10 692
ум для женщины, в классическом представлении, как для хранительницы очага фактически не нужен, так как опирается она в основном на подсознание и действует в рамках стратегии.
мужчина же добытчик и его удел тактика. вот тут нужна и логика и ум.
так что для полноценного симбиоза ум женщине не требуется.
красота же вообще понятие относительное и далеко не всегда является подспорьем, но считается что так проще найти партнера наиболее развитого в тактическом плане (типа богатого) , но приводит к более широкому выбору, а следовательно к дополнительным сомнениям.
имхо, женщина должна быть мудрой, а это разные вещи.
изречение древнее, а древние фигни не скажут..
Леночка ))
Леночка ))
1 830
Лучший ответ
Светлана Майгур Дядь, не смешите. Отец моей дочери 10 лет после развода "сомневался", что это его дочь. Потом "убедился", но денег у нас больше не стало. Сейчас дочери 20, семью из моего отца и дочери я кормлю одна, причем делаю это неплохо. Какие мужчины и при чем тут мужской ум? Ни разу ни от первого мужа, и от второго я не видела ни копейки помощи. О каком симбиозе вы говорите?
мудрой достаточно быть)). чтобы не задаваться такими глупыми вопросами) )
...:::яночка :::...
...:::яночка :::...
57 467
Женщине главное быть подлой. Остальное миф.
Giulietta Tabula Rasa
Giulietta Tabula Rasa
57 139
Darya Sergeevna Подлым нельзя быть! это плохо:(
Никто никому ничего не должен ©

Но умный мужчина не захочет рядом с собой дуру.
Ольга Жубанова
Ольга Жубанова
75 670
Лучше чтобы было 2 в одном.
достаточно ДЛЯ ЧЕГО?
Жидкова Галина
Жидкова Галина
22 873
Умная легко может стать красивой, это не так сложно. А красивая умной не всегда.. . А лучше и то и другое. Это не так редко встречается, как говорят...)))
Чушь если есть возможность к умной быть ещё и красивой то это её обязаность.
Если с ней рядом умный мужчина, то она может себе позволить быть хоть умной, хоть не очень.
Его ума хватит на двоих. А красота.. Естественно, что мужчины любят красоту в женщине
Darya Sergeevna а как не умная женщина сделает так, чтобы умный мужчина был с ней рядом?
Внешняя красота временный фактор, потому женщине лучше быть разумной, а мужчине мудрым.
Лучше умной.
Вопрос не полон. Достаточно - для чего? Чтобы выйти замуж за олигарха? Чтобы уйти в монастырь? Или чтобы.. . Чтобы - что? Если просто - то женщине достаточно быть.. . )))))
Красота и ум это настолько перемешанные качества друг в друге что на вряд ли человек может различить к чему его вличёт. Видь только умная женщина знает как сделать себя красивой) Красота это много мелких компонентов которые соеденяются и создают гармонию: Улыбка, походка, женственность, грация, утончённость и в том чесле и ум. Это моё мнение. Все мы разные так как у каждого оно своё.
И ваше индивидуальное мнение на эту тему и может создать красоту мысли)
Умные женщины это холодные тетки. Их можно лицезреть в политике. И чес говоря, смотреть на них вообще не возможно.
Мне нравится гармония ума и красоты. Кому-то достаточно лишь красоты, кому-то ума.
АР
Алёна Рудяк
1 379
Красота временное явление, и красивые чаще несчастны, поэтому должно всё быть в меру
Я полагаю что женщине главное - быть женственной...

Похожие вопросы