Человек бывает злым от того, что не получает желаемое.. .
Но весь фокус в том, что даже получив что хотел, такой человек не долго радуется. Истоки злобы человека, лежат в незнании своей духовной природы, ложного отождествления себя с телом. Человеку кажется, что жизнь ускользает от него, и он старается получить максимум наслаждений за отведенный телу срок жизни.. .
В общем вся жизнь проходит в борьбе за выживание, не до доброты в таких условиях... .
Добрый вечер!
Психология
Люди бывают злыми от того, что внутри они чувствуют себя неудачниками?
Несостоятельность и зависть портят здоровье и озлобляют человека и его поведение невыносимо для окружающих.
любая злость, это проявление шаблона поведения, когда человек проявлял агрессию к кому или чему -либо
немотивированная агрессия бывает и у депрессирующих- типа да, частный случай
Злые обычно потому, что не ихнему что то.
А может просто устали. И так бывает.
Оттого, что чувствуют себя особенными, выше других.
Feci quod potui faciant meliora potentes — «я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше» - и от себя "отрепье неудачника человек надевает на себя сам, не люди на него.... "...
Злой-значит слабый!
Нет. Люди бывают злыми от того, что они боятся того, что их обманут, обидят, унизят и т. д. А злостью они защищаются.
Иногда бывает такое Когда неудача в семье или на работе Несколько дней хожу злой, ищу кому бы табло расколотить Потом, через пару дней все проходит...
это и есть неудачники
все в генетике в воспитании окружении
Точно, по себе знаю
В том числе и из-за этого