Сильная . Уважающая себя Женщина - НЕТ.
Закомплексованная, неуверенная в себе, из родительской семьи, где таким домостроевцем был отец - будет терпеть, а счастливой быть в обстановке напряжения, неуважения, пренебрежения твоим мнением - думаю никто не сможет.
Психология
Может ли Быть Счастлива Женщина Рядом с Мужчиной, у Которого Психология Домостроевца?
Ange:l Eyes (*_*)
Спасибо !!!)
Может, если такой мужчина ее устраивает, как правило, это ведомые женщины, они не любят принимать решения сами... именно такие отношения они наблюдали между родителями... мужчина глава семьи...
да) ) если перед этим у нее был неработающий алкоголик, который ее бил))
Если это любимый мужчина, если она сможет принять его позицию - почему нет.. . я так понимаю, под домостроем понимается признание власти мужчины в доме. Но если при этом мужчина полностью справляется с ролью главы семьи - требуя, надо и обеспечивать - так жить даже проще.. . и потом на любую мужскую категоричность есть женская хитрость - ну избитое уже - "я сказал - к маме, значит к маме!! "...
Я думаю она может быть счастлива с любимым мужчиной.. . а без любви не будет счастья и с самым демократичным...
По Домосторою ( полное название — "Книга, называемая «Домострой") 16-го века, муж величался в доме государем, а жена - государыней. Несмотря на негативные отзывы русских разночинцев-публицистов и русских писателей (особенно, быт и нравы т. н "домостороя" описал в своих пьесах А. Н. Осторовский) "Домострой" окутан ложными представлениями из-за незнания самого источника. Между тем, там описаны не только правила домоустройства и семейных отношений. «Домострой» состоит из 64 глав, сгруппированным по следующим основным направлениям:
о строении духовном (Как веровати) ;
о строении мирском (Как царя чтити) ;
об организации семьи (Как жить с женами и с детьми и с домочадцами) ;
об управлении семейным хозяйством (О строении домовном) ;
кулинарная группа;
послание и наказание ото отца к сыну.
Быть может, многих проблем современной семьи не было бы, если бы быт и отношения в семье были бы более упорядочены? Безусловно, нельзя перенести отношения и установления 16-го века в век 21-ый, но ко многому разумному следовало бы прислушаться, пропуская через критическое мышление, - особенно, современным эмансипированным женщинам и инфантильным мужчинам;)
о строении духовном (Как веровати) ;
о строении мирском (Как царя чтити) ;
кулинарная группа;
послание и наказание ото отца к сыну.
Юркинсон Елена
Согласна с Вами - "Домострой" - это вовсе неплохо.
и для таких есть половинки...
Ну она же САМА выбирала ЭТОГО мужчину!!!
Наталия Мишкова
не знаю...кто кого выбирал...))
вопрос в том, можно ли быть счастливой рядом с таким мужчиной...
Да, если совпадает система ценностей.
Почему нет? ..кто-то - наверняка сможет: -)
Женщина счастлива рядом со СЧАСТЛИВЫМ, ЛЮБИМЫМ И ЛЮБЯЩИМ ЕЁ МУЖЧИНОЙ и неважно, какая у Него психология.. . )))))))))
Если всю жизнь будет уступать и подстраиваться, то да! =D
Её же устраивает такая жизнь.
может ли мужчина быть счастлив рядом с женщиной любой женщиной))