Психология

Разъясните мужскую логику: Почему женщине в компании пить нельзя, а с ним выпить можно?

Самодурство и домострой.)
Лиля Бакиева
Лучший ответ
Женщины разные. Извините за банальщину. Я знаю одну, с которой почёл бы за честь выпить вместе. А есть и другие, от которых следует быть подальше по нетрезвянке. И вышвырнуть на улице не по-джентльменски, а тащить на руке горланящую и втягивающую тебя в разборки с окружающими - хорошего мало.
Э.
Элечка .
Этот мужчина уважает и любит свою жену, но, зная ее слабости (допустим) он не хочет, чтобы ее осуждали посторонние люди. Ну, и, конечно он уважает и любит себя и не хочет быть под посторонними обсуждениями. Это чисто теоритическое объяснение. Я не знаю этиъх людей, но поступил бы так...
Ну как же, выпьет без него - станет легкой добычей, а с ним - на коротком поводке :-)
алкоголь спускает тормоза. особенно у женщин. в компании это недопустимо. а на едине с мужчиной что может быть прекраснее женщины без тормозов?
Верочка St.
На едине женщина не зафлиртует с другим, и легче не дать ей выпить лишнего.
N*
Nika ***
Объясняю: если женщина пьет без мужчины, другими мужчинами это воспринимается как сигнал к штурму, поэтому муж и против:)
Потому что он считает это неприличным для своей жены.
Когда все видят, как она выпивает в компании.
А дома с ним, считает он, можно и расслабиться, пока никто не видит. :)
Так примерно.
это не логика--это блажь и эгоизм
некоторые "интеллектуалы" считают, что выпивающая женщина не достойная..
Leyla Huseynova
потому что женщина..
Это логика собственника. Ей не следует придавать половой оттенок...:)))
Да опять же-традиция.
Елена Верес
Анна достаточно ответов написали, моё мнение вы же знаете.
Она пить не умеет . И он об этом знает видимо .
M. S.
И что Вы ей сказали? Хотите конкретный ответ задайте конкретный вопрос.
выпивший человек уподобляется животному, у которого срабатывают инстинкты, а не логика и ум.
это примерно из той серии, когда говорят, что мужик пьёт-плохо, а баба, в двойне плохо.
Людмила Рудь
..с ним она" только его ",а в компании "общая"...
Кто такую глупость сморозил, что даме пить в мужской компании нельзя? ! БРЕДЯТИНА! пить нужно уметь! И не пить с кем попало. Я сути вопроса не поняла вообще!
"пьяная баба пи@де не хозяйка"