Психология

Какие приемы воздействия на желания человека вы знаете? Если можно, подробнее. Спасибо.

чтобы создать желание, которого нет, надо как-то - рационально или образно - создать впечатление, что внедряемое желание - это ключ к осуществлению уже имеющегося другого желания, лучше не временного (типа: купи эти сережки, я слышала, что Дима любит рубины) , а базового (эти сережки сделают тебя привлекательной для мужчин, ведь рубины концентрируют энергию страсти) . Базовые - это биологические; при не сильно поврежденной природе - духовные (общение с Богом и вообще тонкими планами, делать добро и т. п.) ; при любой поврежденной - социальные (внедренные предыдущими манипуляторами начиная с родителей)))))) )
если желание уже есть, а просто надо, чтобы выбрали именно вас или ваш товар, а не конкурентов, то надо использовать больше приманок. Вот мой сын купил недавно вещь дорогую и плохую, хотя рядом была дешевая и хорошая. Клюнул на посеребрение, красивый внешний вид, слова "это элитное" и "сделано в Италии" - принцип ясен? надо связать продаваемое в сознании покупателя с несколькими привлекательными для него позициями. Посмотрите рекламу. Приятные цвета, красивые названия, слова, оцениваемые позитивно (природа, наука, свобода, нежность и т. д.) , всякие цветы, красотки и пейзажи - и образ товара связывается с ними, хотя в бщем они не имеют к нему отношения.
Елена Полянских
Лучший ответ
кнута и пряника
Зоя Ватаман
каким образом вы собираетесь воздействовать на желание?
желание не объект, на него никак нельзя воздействовать ))
а на человека можно, формируя мотивы
Елена Новикова
Убеждение, Уговоры.... Обман, шантаж. ультиматум.... испуг.... принуждение.... если их грамотно чередовать.... то удовлетворение получают обе стороны.... но не факт.... кому .что нравиться