Психология
Для вас играет хоть какую-то роль голос собеседника?
Добрый вечер) Для меня голос очень важен. Мне почему-то кажется, по голосу можно почувствовать - твой это человек или нет. Во всяком случае, на мое впечатление о человеке голос оказывает немаловажное влияние.
Дополняет впечатление, которое человек на меня произвел)
В 80- е в цехе работал мастером полнокровный толстяк с визгливым голосом. А на улице говорил нормально.
Визг перекрывал шум оборудования. Мо-моему, важно, что сказать. Он говорил голосом евнуха справедливые вещи.
Добрый вечер.
Играет, голос дополняет образ.
Добрый вечер)
если не играет роль
то значит
Так-то нет, а так-то да.
Добрый... .
Да играет... .
голос это отличный манипулятор, если человек правильно пользоваться интонацией.
нравяться собеседники с ровным произношением. непринужденным и легким. .
у меня слух хороший и поэтому многое в голосе может быть неприятным для слуха....
Да играет... .
Да, обращаю внимание на голос....))) )
....иногда голос играет роль первой скрипки....)))
Для меня голос не имеет значения. Был бы человек хороший, а остальное вторично.
Добрый, добрый! )))
Прима-роль!
Конечно. Визгливый - раздражает, так и хочется побыстрее свернуть беседу. А бархатный - завораживает - могу слушать и слушать (если, конечно, содержание того стоит)....
не только голос но и интонации.... конечно играют роль!
Конечно. За голосом стоит очень много всего интересного.
Конечно и очень большую! По голосу можно знать в каком настроении находится собеседник во время разговора, какие черты характера ему присущи и даже о некоторых чисто физических данных можно судить.
А в Италии в прошлые времена в паспорте, кроме всего прочего указывался тип голоса человека- бас или контральто!
Я полагаю по чистоте и красоте голоса можно даже судить о степени духового развития человека!
Еще как!
Есть такие голоса, в которые можно влюбиться бесповоротно и навсегда) Даже если и не видишь человека! )
В реальной жизни, не очень приятно общаться с истериками)
Добрый вечер Инк! Очень приятно Вас видеть!)
Голос человека индивидуален, как и сам человек. Если мне собеседник симпатичен, то и голос то же.
да, собеседника характеризует его ответ
Главное, чтоб умел не вякать, когда не просят...
Да, и очень большую.)
да.
музыка речи открывает лицо собеседника ),
а интонации - его намерения .
добрый вечер )
а интонации - его намерения .
добрый вечер )
Еще как играет. Есть люди с таким голосами, что слушая их, испытываешь только раздражение и ни чего больше.