Психология
Есть люди которым не нравится этот стих? Критика нужна. Только конструктивная. Это не мой.
Меняются и время, и мечты; Меняются, как время, представленья. Изменчивы под солнцем все явленья, И мир всечасно видишь новым ты. Во всем и всюду новые черты, Но для надежды нет осуществленья. От счастья остаются сожаленья, От горя — только чувство пустоты. Уйдет зима, уйдут снега и холод, И мир весной, как прежде, станет молод, Но есть закон: все обратится в тлен. Само веселье слез не уничтожит, И страшно то, что час пробьет, быть может, Когда не станет в мире перемен.
не нравится тон - мрачно, удручающе, но под определённое настроение- отличное...
многовато "-ленья" - мелодика от этого слегка навязчивая
тяжело читать! нужно вдумываться в каждую строку, что имеет ввиду автор
Кажется с рифмой неполадок но основная мысль стиха довольно не плоха.
Собственно говоря... у меня в репертуаре есть нечто подобное.. .
Ненадолго.
Я ненадолго... только на мгновенье,
Что кажется нам Вечностью порой;
Но ждёт меня, как всех, забвенье, -
Великий, неразрушенный покой.
И я уйду... мы здесь-незванны гости,
Пришедшие из тени мёртвой тьмы;
И только лишь, напомнят кости,
О том, что тут когда-то были мы !
Всё это прах... Его развеют ветры,
И кем ты был, им уже всё равно;
Не важны станут время, километры,
И всё богатство мира не нужнО.
Вся Вечность... движется по-кругу,
Из бытия уходят в небытье;
И ненужны становятся друг другу,
И забывают счастие своё;
Я ненадолго... только на мгновение.. .
Что кажется... нам Вечностью порой.. .
Только уйти... -вот всё предназначенье !
И я уйду... а ты... пойдёшь за мной.. .
(М. А. К. )
P.S. Считаю, что в этом (о Вашем говорю )произведении любая критика будет необоснованна; Там заложен смысл-а это главное; И вообще, критика-это дело самовлюблённых, которые могут только оценивать других по-своей мерке, или, проще говоря, стричь всех под одну гребёнку; по-крайней мере, здравой критики я ещё в мире не встречала )
Ненадолго.
Я ненадолго... только на мгновенье,
Что кажется нам Вечностью порой;
Но ждёт меня, как всех, забвенье, -
Великий, неразрушенный покой.
И я уйду... мы здесь-незванны гости,
Пришедшие из тени мёртвой тьмы;
И только лишь, напомнят кости,
О том, что тут когда-то были мы !
Всё это прах... Его развеют ветры,
И кем ты был, им уже всё равно;
Не важны станут время, километры,
И всё богатство мира не нужнО.
Вся Вечность... движется по-кругу,
Из бытия уходят в небытье;
И ненужны становятся друг другу,
И забывают счастие своё;
Я ненадолго... только на мгновение.. .
Что кажется... нам Вечностью порой.. .
И я уйду... а ты... пойдёшь за мной.. .
(М. А. К. )
Неплох, хотя до поэзии далековато - бедный словарный запас, слишком много повторов.
многобукоф скучно отстой
Оксана Хафизова
Мдя. Конструктивностью так и прет. Надо было написать что это а*уенный стих. Тогда поперло бы.
ну уапервых!! ! время не меняется, а идёт (меняются времена) , дальше ---с орфографией надо бы поработать всё же.... дальше---человек, написавший это, или довольно молод или довольно не далёк, или довольно наивен.... что впрочем может быть одновременно.... дальше ---если была попытка эмоционального эвветка--она провалилась на перых же строках.... ну воще короче плохо.
Оксана Хафизова
Блин ну всё классно описано. Только пограмотнее бы. Я вот слово эвветка вообще не понял. Можно в комменте тоже самое но без ошибок?
Мне понравилось. Двусмысленно, сложно, чтобы понять смысл-надо читать его, вдумываясь в каждую строку....
нет смысла, не раскрыт задум!
а кому нравится, не писать? :)))
есть смысл, очень глубокий.. . заставляет задуматься.. .
Оксана Хафизова
Ну можно конечно и писать. Он многим нравится. Потому это не так интересно.
Оксана Хафизова
Можно и писать, но многим нравится, так что это не очень интересно.