Психология

Как не умереть от душевной боли?

Я ТЕБЕ ЭТОГО НЕ ПОЗВОЛЮ!!!! Милая МОЯ Лаура!
Ольга Пасс
Лучший ответ
Душу бронёй покрыть.... чтоб жизнь не царапала
подружиться с собственным сознанием... и понять ...себя мучить мыслями это преступление...
займитесь чем то так что б не было свободного часа.... главное не думать.... водовка и герычь не помогут....
от этого не умирают, выживете 100%
Ольга Палайчук
Не позволять душевной боли вставать во главе такого существа, как Человек!
Это будет самый безполезный ответ, если не сумеешь понять. Простить тех, кто тебе насрал в душу.
Потому что, когда в душе так, никто не поможет. Чем больше будут говорить, жалеть, советовать, тем больше затруднений. Не слушать никого. Остаться наедине с собой . Посмотреть, как есть внутри, а не под влиянием советов, жалеющих помочь
и доброжелателей.
Боль учащают больше жалеющие помочь и советчики. "Болеющий" ищет поддержки, а поддерживающие уверенны, что помогают. Но они попиздели и спокойно пошли спать. У них свои проблемы, дела, жизнь Надо отказаться от жилеток. И быстро придешь в себя
Юлия Драб
Искренне попросите Силы Небесные в приемлемом для Вас варианте облегчить Вашу боль, дать Вам душевных сил.
Помогут обязательно не зависимо от того. , религиозный Вы человек или нет.
Так устроен наш мир, не зависимо от того принимаем мы это или не принимаем.
А когда боль немного отступит, позаботьтесь о себе, порадуйте себя, появятся силы - позаботьтесь о других. . И жизнь постепенно наладится. и порадует Вас еще много раз.
Лучше умереть от душевной боли, чем дать умереть душе....
Отлично ответил Горыныч! Перестать жалеть себя-путь к исцелению.. . Жизнь прекрасна даже в своих болезненных проявлениях.. . и так коротка чтобы тратить ее на боль...
Майя Кассирова
Бог - лучший Утешитель, к Нему обратись и смирись с тем, что произошло.
Зульфa Пыршева И тогда поймёте и смиритесь и оцените со временм по другому )

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
время и молчание лечат душу-больше проводите времени на природе-любуйтесь облаками, вдыхайте аромат цветов, плавайте как рыбка в речке.
Юлия Абрамова
От нее не умирают, как от любого другого жизненного урока.
Очень актуальный вопрос. Во-первых, понять, что каждый проходит через это и остается жить, как правило. Во-вторых, сознательно наблюдать, что происходит и как вы меняетесь в результате. Воспримите это как урок или задачку. В-третьих, начните писать дневник - и чем подробнее, тем лучше! Через три дня гарантирую эффект интереса к собственной личности и притупления боли. В-четвертых, повернитесь спиной к своей черной дыре и помотрите резко в другую сторону (хобби, путешествие, одежда, прическа, работа, жилье, ремонт - хоть что-то начните менять прямо сегодня!! ! Ну хоть покрасьтесь или выпейте, ей Богу! И главное - все делайте осознанно, чтобы достичь главного средства от боли - убеждения, что ВЫ - ХОЗЯЙКА ПОЛОЖЕНИЯ! Что все, что происходит, вы делаете потому, что так сами решили. Это снимет ощущение отчаяния, безысходности и жертвы. Выбирайте, что вам по ситуации больше подходит, и действуйте! Удачи!
Лера Лера
"Унесенные ветром"---"Я об этом подумаю завтра"
Роза Ю
Надо её понять, полюбить и простить и не обижаться на неё когда она о себе напоминает
=/serый Kordinal\=
Делать физические упражнения, высыпаться, и поехать на море...
Алсу Мусина
..не умирайте именно от этой, -
будут и другие.., а между ними.. ?
Всё это наша жизнь!
Аяна Куулар