Психология
Психологи, что вы думаете о таких тренингах как "личностный рост", лидерские программы - что это, зомбирование?
Просто страшно смотреть, что там делают с людьми, зомбируют и внушают всякий бред!
Расчитано на глупых, наивных, неинформированных людей, а также тех, кто в диком отчаянии, чей разум под гнетом депрессии стал пассивным.
Конечно, все эти программы написаны не зря, и на западе не дадут "манипуляции" хода - мигом лишат лицензии, чего панически боятся психологи, да и др, врачи не рискуют лечить нечестным путем. Одна жалоба - и недоверие, расспросы и наблюдение обеспечены.
Лечить можно этой программой, если применять ее честно и правильно.
на этих тренингах не была. И не собираюсь туда ходить. Могу сказать только, что, если они существуют и кто-то за них платит, значит, это кому-нибудь нужно. Вполне возможно, и помогло кому-то. Во многом, зависит от личности ведущего тренинга. Так думаю я. Есть много мошенников, но встречаются достойные люди, которые могут помочь тем, кто без тренингов не найдет свой путь. Только потом эти умения и навыки, полученные на тренингах, нужно применять в жизни, не все это могут. Сдуваются.
За себя скажу так: жизнь - лучшая школа. Всю жизнь растем и личностно развиваемся. Если человек достаточно высокого уровня развития, он будет совершенствоваться, делать выводы, идти дальше. И, в том числе, развивать в себе лидерские качества.
Кому-то тренинги нужны, повторюсь, вопрос в том, КАКИЕ,
для дуриков всё это. Главное, что бы деньги платили. И где цыгане? Куда они смотрят? Что у них хлеб отбивают?
Я не психолог, но вижу в этом отличный способ манипулирования людьми... звучит цинично, но это жизнь. Ничего личного и морального, просто - власть! (закадроавый смехзлого гения) ) ).