Психология

Что нам мешает наслаждаться настоящим?

Отсутствие горячей воды :(((
Ирина Шестакова
Лучший ответ
Кошмар. Это я не вам. Мешает наслаждаться отсутствие мудрости. Но осуждать за это нас не стоит- она сама приходит не спрашивая - тужься там или нет. Редко кому удаётся привести себя в божеский вид вечером.
его скоротечность.. .
настоящее слишком быстро становится прошлым :-))
Планирование ))
Лена Немчук
ничего) я и наслаждаюсь)
Иллюзия того, что есть Вчера и Завтра.
А ведь это так просто - наслаждаться настоящим - в бесконечном Сегодня.
Воспоминантия не всегда приятные, думы о будущем (здоровье, малое количество лет, оставшихсяи пр.)
Ольга Дуденко
Кому тревога о будущем, кому грусть о прошлом...
Gulzada Jumashova
раздражители)
Саша Печенье
Суета.
Елена Зандер
камешек прошлого в ботинке.
греко- иудо- хрестианство! религия чужая и рабская для славянина!
Ashlee D
одним словом - рефлексия.
Elena ***
Внутри у каждого судья... попробуйте не быть себе судьей.... Жизнь состоит из мелочей... наслаждайтесь ими...
Ия Оя
мысли о будущем... страшна - жесть!
На самом деле по-настоящему счастливы те люди, которым нравится сам процесс жизни, которые заняты любимым делом и получают от него удовольствие. Вообще, это конечно индивидуально, но для многих помехой является - неуверенность в себе, а также тщеславие и чрезмерная целеустремленность.. . это мое сугубо личное мнение, но это имеет место БЫТЬ! а жить нужно настоящим, вопреки всему, потому что жизнь одна, и написать ее на черновик невозможно. Удачи и полноценной жизни, без помех!:)
Дарья Жукова
просто всякое бла-бла-бла-бла-бла
Не чего не мешает. Жить надо не прошлым не будущим а настоящим.