Психология

Как победить прошлые обиды. Сильно мешают радоваться настоящему. Не вспоминаешь постоянно, но бывает прийдет в голову,

и так тяжело становится, боль какая то осталась-
что остается только лечь спать, чтобы этот эпизод перестал нервировать на время. Отношение с человеком не выяснить, там сами отношения были сплошным недоразумением. А сейчас любое общение с любым бывшим только нервирует мужа. Просто забить получается лишь на время, до вот таких всплесков грусти. Кажется, что не до поняли, недооценили, не правильно меня увидели.
Это у всех так. Никаких техник забывания не существует. Это все равно, что не думать о розовом слоне. Любые советы - шарлатанство. Время. Оно не сотрет, а навалит сверху.
Сарсенгуль Ташмухамбетова
Лучший ответ
Для этого надо просто понять - что было действительной причиной той или иной обиды.
Ирина Журавлева то что меня смогли обмануть, что я лоханулась и не использовала все возможности тех отношений, быстро от них отказалась и наверное, что меня не звали обратно так ярко и очевидно, как хотелось бы, что пр мне хвалили других, все
Человек даже имея много ума делает ошибки. Прощай и простят тебя!
Плять... Как же не хочется писать много текста =( есть практика психологическая, перепросмотр называется, сделай ее, ещё тебе надо осознать что счастливый человек выбирает не париться по обидам а отпустить их и жить счастливо, тоесть это дело выбора.. что ты выбираешь? и тебе надо.. проделать такую работу, ты вспомнила обиду, бросаешь все дела, садишься, закрываешь глаза, с осознанием того что другой человек (твой бывший) это человек который поступает так как ему хочется, что его выбор поступать так как он поступает, принимаешь это все как есть, с закрытыми глазами про себя мысленно проговаривает я принимаю что Вася поступил такто такто и ...(!) Отпускаю это от себя, и как бы эмоционально ты это отпускаешь. Ещё раз, вспомнила обиду, села, сосредоточилась на этом, приняла выбор другого человека, отпустила от себя. Перед этим сделала перепросмотр, прогугли как это делается. Сделай перепросмотр всей жизни, прям воспоминаний с раннего детства. В общем делов недели на три, это методики с генштат психологии, осознай ещё что умение прощать и быть благодарным это умение взрослых сформированных людей. Принятие и отпускание делай каждый раз как вспомнишь обиды какие-то, можешь специально посидеть повспоминать. Проделайте эту работу и будет тебе счастье. Ещё похожие пару геделек и про себя благодари все и всех, я благодарю мир что я здорова, я благодарю родителей что они у меня есть, я благодарю судьбу за хорошего мужа, и тд, если показаться можно много всего найти, я благодарю солнышко что оно светит =) и тд в общем это работа, не поможет иди к психологу она с тобой поработает
Ещё как вариант, эмоции остаются в мышцах, напряжения, потому ты все вспоминаешь, пойди на йогу, это уже ооочень грубый способ избавиться от обид, по сути ВСЕ обиды надо проработать как я описал, или у психолога
у тебя явный самообман
Ирина Журавлева что это значит? у меня больше совести чем у остальных?
Простить и с любовью отпустить. Все мы грешные.