Скажу.. . можно наслаждаться.. . временно.. .
но. . человек это не отдельное что-то -это часть огромного континента под названием человечество.. . все взаимосвязаны... так как являемся одним организмом.. . мы изливаемся в друг друга.. .
и пока хоть один человек испытывает на Земле боль.. . невозможно, чтоб люди перестали её испытывать.. . можно научиться неотождествляться. . но присутствовать она всё ж будет.. .
Это моя любимая притча.. . и я не устану её рассказывать.. .
Существует предание: Будда остановился у врат Рая.
Ради достижения этой цели он трудился всю свою жизнь. Врата открылись. Играла музыка. Было празднество и ликование, потому что очень редко человек поднимался к таким высотам.
Привратники открыли врата, вышли навстречу и пригласили Будду:
- Ты прибыл! Входи! Мы рады приветствовать тебя!
Но они были удивлены. Будда выглядел грустным. Он не мог думать в этот момент о блаженстве. Он задумался о миллионах заблудших душ, страдающих, не знающих, что делать. Они нуждаются в его помощи! Будда сказал привратникам:
- Пожалуйста, закройте врата! Я не могу войти. Это выглядит так, словно рука моя уже проникла в дверь, но ноги мои еще не достигли ее. Одна лишь рука не может войти Я буду ожидать, пока все люди не войдут в эти ворота. Возможно, потребуется вечность, но это не имеет значения.
Я вижу миллионы грустных лиц, сердца, полные слёз, людей, которые никогда не знали радости. Закройте ворота, я войду последним.
Будда всё ещё стоит снаружи Райских врат и освещает путь каждому, кто идёт горным путем.
Психология
Что мешает наслаждаться Жизнью?
Разная необходимость и ответственность.
всегда есть кое-какие причины
А кто сказал что что то мешает? Наслаждаемся! Я вижу Вы тоже ёжика лохматите!
Жизненная позиция, как выбор.
Боль.
Каждый сам себе режиссёр...
Не думаю что жизнь - для наслаждения.
Гульшат Кадырова
А для чего Жизнь? Ваше мнение..
Егоизм.
Гульшат Кадырова
Согласна.
Удачи!
Мы, как правило, ждём, что вот-вот будет плохо, и это мешает радоваться жизни..
какие-то неотложные нависшие дела и проблемы
Размышления о жизни, поиск смысла, понимания.