Психология

Что делать, если любое моё действие, как мне кажется, вызывет противодействие в этом мире? Всё надоело вокруг так, что.

Наталья !!!
Всё очень просто. Посмотрите вокруг себя. Уловите тенденции, направления куда движется мир и подстройтесь. Противодействия не будет.
Ну а если уж сознательно хочется двигаться в другом направлении, то будьте готовы платить. Бесплатного ничего не бывает, даже сыра в мышеловке :)
Ольга Челнокова
Лучший ответ
Попробуйте поступать наоборот
Anara Bagyshevna
Надо, как говорят умники, абстрагироваться от этого. Большая часть проблем возникает на пустом месте, причём просто из-за неуёмной фантазии. Жизнь-то намного проще, чем воображается. Поменьше смотреть телевизор, там часто такую ахинею несут, хоть в окно его выбрасывай.
Алинчик *
Возьми ящик водки)))
Женечка Л.
Выждать, пока мир успокоится
НЕ
Нина Егорина
Да не парься. Это возрастное. к 30 годам пройдёт.
Это заметно. Тебе уже никто не поможет, если сама не опомнишься.
А вы как хотели? Только конкретно...
...3 закон Ньютона каждое действие имеет равное по силе противодействие F=-F...
а ты представь сябя на месте людей, которым в сто раз хуже-страшные болезни, непоправимая беда и т. д.
хотите сказать что весь мир против вас? возможно это вы против мира. Человека окружают те, кого он допускает в своё окружение. Вокруг вас люди, которых вы хотите видеть и слышать, ведь каждый творец своей жизни. Наверное это ваш выбор на уровне подсознания - вся жизнь борьба. Вы строите отношения на противоречиях, это сложно, но сильным удаётся)))
Лилия Гердт
Переждать, пока твой гормональный фон устаканиться.
*** ***
как-то под одессой слышал мыслишку о том, что все нас окружающее ТвоРЕНИЕ и есть жизнь (предназначение) человеческое. мы все разные (!!!), по-разному видим мир, а потому тремся друг об друга и в результате -творим. просто -творим не ведая что. несовпадение (кажущееся как противодействие) и есть основа этого мира. почему? потому, что у луча есть начало и нет окончания-есть только направление- вперед. неудобно тут всем- каждому по-своему. а вот КАК жить с этим-неудобно каждый определяется сам.. . удачи