Психология

Как называется мировозрение когда "хорошесть" какого-либо действия оценивается по "хорошести" для всех людей в мире?

Добролюбие.
Ira ***
Лучший ответ
Идеализм ..))
Марина Власова
Марина Власова ...утопия ..))
... всяк кулик - на своей кочке велик... мировоззрение=философия есть у каждого... чем кругозор (усвоенных знаний) больше, тем мировоззрение ближе к научному. В основе самостоятельного мышления на бытовом его уровне - т. н. здравый смысл. В науке это - логика. Единственное цельное учение о логике - теория познания Гегеля... в современной адаптации - Грамматика разума... у Вас неплохие задатки. Работайте над кругозором и сами сделаете правильный выбор... дерзайте... успехов...
Правда :)
Юлия Жидченко
Это и есть наличие мировоззрения.
Давайте не будем забывать, что мы отпускаем программы, которые делали нас рабами
и жертвами в течение долгого времени. Эти программы сделали нас слепыми к правде
о нашей реальной личности. Эго теряет свои позиции и пробует уловки и блеф. Как только
мы начинаем отпускать, его дни сочтены, и его власть ослабляется. Одна из его уловок –
перестать осознавать ценность техники, например, внезапно решить, что практика
отпускания не работает, все осталось по-прежнему, что эта техника только сбивает с толку,
и она слишком трудная, чтобы о ней помнить и заниматься ей. Это – признак реального
прогресса! Это означает, что эго знает, что у нас есть нож, которым мы освобождаемся от его
пут, и оно теряет позиции. Эго нам не друг. Его можно сравнить с суперпрограммой «Master
Control» из фильма «Трон» (1982), которая хочет сохранять нас порабощенными с помощью
своих программ управления.
Благость.
No Name
социализм, коллективизм. но кто определяет критерии хорошести?
Amira Zakirowa