Психология
Как Солнце не вращается вокруг Земли, мир не обращается вокруг нашего "я"?
совершенно верно. мы создаем мир, а поэтому мы должны вращяться вокруг него.
Если быть внимательным к своей жизни, то погружаешься в свой собственный миф.. . в котором я - герой (дурак, Геракл, Хаврошечка...) , встреченные люди - испытания или помощники, движение - путь в тридесятое царство, задания - Авгиевы конюшни, или Золотое руно.. .
В собственном мифе мы петляем по лабиринту судьбы и своего незнания, а потом пытаемся прорваться.. . если удастся.. . дальше я молчу.. .
И в нашем мифе - у каждого своем - мир начинает вращаться вокруг героя, воспитывая, направляя, расправляясь с ним, или вознося его. Мир начинает взывать к Аиду, или ловить ворона, чтобы тот слетал за живой и мертвой водой.. .
Пока мы внимательны к своей жизни. Или - когда научаемся это видеть.
А иначе - так. потребители благ и обслуживающий персонал, пиплз и хлам земли.. . И бегаем вокруг мира, аки кобыла на арене цирка вокруг шеста.. . (то-то зрители хлопают в ладоши!)
Все относительно в мире, когда ребенок рождается весь Мир (его окружающий) вращается вокруг него, с взрослением человек понимает, что Мир огромен и независим, еще старше человек понимает зависимость Мира от людей, а когда человек состариться Мир снова ограничется и будет вращаться вокруг человека.
А вот Гоша в МОСКВАМ СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ сказал: "А я люблю свою работу, потому что колгда я прихожу, там начинает вращаться то, что без меня не крутится! "...
КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО СОЛНЦЕ НЕ ВРАЩАЕТСЯ ВОКРУГ ЗЕМЛИ!
Центр Вселенной не под левой задней ногой ишака Хаджи Насреддина! ВЫ - ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ. Вокруг Вашего "Я" вращается Мир. Если подходить к жизни, себе и миру так, как написала Сэхмет!