Психология

История какого периода существования нашей Земли и в каком месте нашего глобуса Вас прямо таки манит?)

Юлия Васькова
О! это как раз по моей части... )
Последние лет двадцать жизни отдал изучению истории, преимущественно, России, начиная с расселения
славян на территории восточной Европы (с 5 по 8 века н. э. ) до Октябрьского переворота и Гражданской
войны.
Прежде всего, конечно, хотелось посетить Новгород середины 9 века, - это время и вправду манит меня.. .
Узнать наконец, откуда же на самом деле явились князь Рюрик с братьями... Были ли они варяги или славяне,
как утверждают некоторые историки, или?... Короче, темный лес... )

Само собой, мечтаю взглянуть краешком глаза на эпоху царя Ивана IV Васильевича Грозного! Нет, конечно,
не потому, что он поменял профессию...)) ) Интересно бы узнать, для чего он посадил вместо себя на трон
князя Симеона Бекбулатовича... И, да, эта опричнина ...не дает мне покоя!

И конечно же, эпоха Дворцовых переворотов!
Вот было время! ! Столько всего...) ) Какие имена! - Анна Ионновна, Елизавета Петровна, а уж Екатерина Великая, ну это
чисто российский экслюзив! А те, кто сделал Россию Великой, - А. П. Бестужев, светлейший князь Потемкин, Суворов,
Ломоносов... плеяда выдающихся деятелей Отечества! Гордость страны!

Хотелось бы побыть в средневековой Франции... времена от Гуго Капета, до кардинала Ришелье... Англия, конечно.. .
или, вот, Древние культуры Азии - Индия времен завоеваний Великих Моголов, Китай эпохи Тан, - самый расцвет
могущества грандиозной империи!.. .

Да, много на глобусе таких мест, которые манят меня... Жаль, что нельзя заглянуть в прошлое, но о нем можно
узнать, а как много, зависит только от нас, ну и конечно, от времени... Вот от него-то не спрячешься ни где... )
Поэтому остается ЖИТЬ В НАСТОЯЩЕМ... и при желании посещать те миры, которые всегда будут манить
нас... ведь там, в прошлом, жили наши предки, без которых не было бы и нас.. .
Алия Калиленова
Лучший ответ
Юлия Васькова К Ване Четвертому и у меня есть причина сгонять, надо же свои родные корни узнать.))))))))
Эра динозавров (ну где они там водились))
Вика Гранина
Гондурас беспокоит эпохи становления )))
Меня уже много лет манит Чехия. Есть возможность уехать туда на ПМЖ, но не могу оставить отца-инвалида.
средневековая франция - здесь много недоговорённостей у историков
как она франция пришла к абсолютной монархи и почему таки на торгах
покупают тапочки марии антуанетты а не екатерины второй например.. .
вопросов тьма - лень буквы набивать
Юлия Васькова Потому что тапочки екатерины второй, кстати, размера 32 по нашему нынешнему времени, в алмазном фонде стоят, я видела, фиг их купишь.))))) Привет.)
\\\ Пангея - проконтинент - единственный континент Земли триассового периода \\\ прикольно было бы узнать подробности \\\