Психология

Что вращается вокруг чего, земля вокруг Солнца или Солнце вокруг земли?

Почему академические знания поменяли свою сторону и сделали землю так же исключительно плоской?
Aida Matnazarova
Ни то, ни другое. Они летят в космосе по достаточно непростой траектории, больше похожей на спираль.
Лена Журавель
Лучший ответ
мы живем на планете и ее движение не замечаем, но видим как двигается солнце- значи солнце вращается вокруг планеты
Елена Согрина
Всё вращается вокруг тебя....
Прикинь как следует...
Поймешь...
Aida Matnazarova Ты мне это говоришь, ничего не вращается вокруг меня.
Солнце движется по Рукаву Галактики вокруг Центра, Земля вращается вокруг Солнца и своей Оси. Потому нам кажется, что вращается Солнце, но на самом деле мы движемся по Спирали.
Алсу Исламова
..Земля плоская и стоит на трех китах...
Это, зависит от познания Истины, то бишь, -от выпитой истины!
такой жизни факт,
таки так
Как тебе удобней, так и воспринимай. К науке, ведь, твой вопрос не имеет никакого отношения, ни к Космологии, ни к Физике, ни, даже к Астрологии.
Лена Лащевская
Aida Matnazarova напрямую имеет, только обращаюсь к людям и пишу соответственно упрощенно.
Все космические атомы вращаются вокруг Центра Галактики (а та вращается вокруг невидимой точки ) ..даже если приземлённые академические блохи - с земного электрона солнечного атома - мнят себя всезнающими
Natasha Hodanovich
Эти "знания" нам тупо впихнули в голову. Хрен его знает, что там на самом деле
Все зависит от принятой точки отсчета. Если точка отсчета - Я, то все вращается вокруг меня. Естественно это единственная точка отсчета, потому что вы только в ней находитесь. Поэтому Солнце вращается вокруг Земли.
Aida Matnazarova А относительно мыслить уже никак? Только через свое недозрелое Эго, или Я, тогда каждая букашка себя может считать таковой, но ты же понимаешь, что это букашка, или разделяешь ее точку зрения? Не думаю, а теперь представь ты такая же букашка, и я тоже, но я хоть так не кричу и понимаю, все в мире относительно. .
Всё вращается относительно оси, даже солнце.
Юлия Мишина
Солнце стоит. Земля вращается...
Aida Matnazarova На чем оно стоит?
У меня всё вращается вокруг моего СОЛНЦА)))
Аида Касенова
Солнце вокруг земли конечно.
Галия Мазитова
Aida Matnazarova Шутишь?
Есть мнение, что ни то, и не другое. Возможно они движется по спирали, как и многое другое.
К*
Ксения ***
Ни то, ни другое. Любые два тела вращаются вокруг общего центра тяжести. Солнце в 330 000 раз тяжелее Земли, расстояние между ними примерно 150 млн. км, получаем центр тяжести системы Солнце-Земля примерно в 450 км от центра Солнца, то есть внутри него, поскольку радиус солнца примерно 700 тыс. км.
Поэтому считается, что именно Земля вращается вокруг Солнца.
Оксана Шин
Всё относительно. Если смотреть с Солнца, но земля вокруг него, а если с земли, то наоборот.